В Севастопольском пенсионном фонде рассказали, как проходит индексация социальных пенсий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском пенсионном фонде рассказали, как проходит индексация социальных пенсий
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-pensionnom-fonde-rasskazali-kak-prokhodit-indeksatsiya-sotsialnykh-pensiy-6971/
        )

)

В Севастопольском пенсионном фонде рассказали, как проходит индексация социальных пенсий

04.04.2017, 16:48

Социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля. Об этом рассказала заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Севастополе Наталья Евгеньевна Здор. Она отметила, что процедура индексации выплат проходит с учетом роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Коэффициенты индексации определяются Правительством Российской Федерации.

«В нашем городе мы провели такую индексацию, она составила 1,5 процента. Но хочу обратить внимание наших пенсионеров, что из 113 тысяч пенсионеров Севастополя, только 4 тысячи 600 человек являются получателями по вышеназванному закону. Как правило это социальные пенсии, которые устанавливаются по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца», – рассказала заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Севастополе Наталья Здор.

Она также отметила, что социальную пенсию получают граждане, не имеющие стажа работы.

«Обычные пенсии страховые мы проиндексировали в феврале этого года, поэтому с первого апреля увеличенный размер пенсии получит незначительная категория пенсионеров нашего города. Для назначения социальной пенсии по старости, то есть если у человека абсолютно нет стажа, он имеет право на назначение социальной пенсии по старости, но она назначается женщинам в 60 и мужчинам в 65 лет», – сообщила Наталья Здор.

В Севастополе на 1 апреля 2017 года среднегодовой размер социальной пенсии составил 8 тысяч 620 рублей. На учёте в Пенсионном фонде нашего города состоит четыре тысячи 651 получатель социальных пенсий, – рассказала Наталья Здор.

 

2017-04-04T16:48:00
В Севастопольском пенсионном фонде рассказали, как проходит индексация социальных пенсий
В Севастопольском пенсионном фонде рассказали, как проходит индексация социальных пенсий
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией