В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-pedagogicheskom-kolledzhe-proshla-9772/
        )

)

В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения»

07.12.2018, 08:29

В Севастопольском педагогическом колледже прошли вторые «Меньковские чтения». Как развивается отечественная система образования и что нужно знать и уметь современному педагогу? Искать ответы на эти вопросы на протяжении двух дней конференции будут педагоги из Севастополя, Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Ярославля и Твери. Лекции и дискуссии разделили на 5 секций: одна из них посвящена перспективам развития страны и Севастополя, другие 4 – непосредственно теме образования и воспитания. Руководителем секции «Наука и научные знания как основа развития образования» стала заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин колледжа Ирина Козубенко.

ИРИНА КОЗУБЕНКО, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Севастопольского педагогического колледжа имени П. К. Менькова: «Сегодняшнее образование – оно не просто по учебнику идет, оно должно впитать новейшие знания науки, которые есть собственно в предмете, в педагогике, в психологии. Нужно посмотреть, каким языком это все излагать, как научные знания сделать доступными для студентов».

В рамках конференции в колледже решили почтить память русского генерала, военного журналиста и писателя, чье имя носит учебное заведение – Петра Кононовича Менькова. В музейно-образовательном центре при колледже торжественно открыли его мемориальный кабинет. Предметы для экспозиции собирали своими силами, рассказывает директор Сергей Данильченко.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЬЧЕНКО, директор Севастопольского педагогического колледжа имени П. К. Менькова: «В течение недели, у кого были какие-то предметы интерьера 19 века, вещи, напоминающие вещи дворян второй половины 19 века – мы все принесли. Оборудовали помещение, и у нас получился мемориальный кабинет».

Специалистов в сфере образования конференция «Меньковские чтения» объединяет уже 2-й раз. Организаторы обещают, мероприятие точно станет ежегодным. Ведь, как выразился директор педагогического колледжа: «Образование – это мост в будущее, ведь оно формирует человека, который создает это будущее».

2018-12-07T08:29:00
В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения»
В Севастопольском педагогическом колледже прошла конференция «Меньковские чтения»
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах