В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-onkodispansere-k-kontsu-goda-planiruyut-zapustit-apparat-luchevoy-terapii-6006/
        )

)

В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии

06.10.2018, 14:05

Севастопольском онкологическом диспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии. Об этом сообщил главный врач диспансера Михаил Голованов. Если лучевой аппарат заработает, пациентам, которые нуждаются в таком виде лечения – а это почти одна тысяча человек – не придется ездить в другие регионы страны.

МИХАИЛ ГОЛОВАНОВ, главный врач Севастопольского онкологического диспансера им. А. А. Задорожного:

«Очень интересующая всех тема, и достаточно болезненный вопрос для города Севастополя – это получение на территории нашего диспансера лучевого лечения, это запуск аппарата, запуск ускорителя электроаппарата лучевой терапии. Мы от своих слов не отказываемся, в этом году мы его, я надеюсь, торжественно запустим, в декабре-месяце, и пациенты, жители нашего города, смогут получать этот высокотехнологичный метод лечения на территории города».

2018-10-06T14:05:00
В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии
В Севастопольском онкодиспансере к концу года планируют запустить аппарат лучевой терапии
Другие материалы об этом
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»