В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-morportu-likvidirovali-uslovnyy-p-17577/
        )

)

В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони»

29.05.2019, 18:26

В Севастопольском морпорту горело судно «Ламбро Качиони». Учебный пожар ликвидирован – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю. 

Согласно легенде, на рыболовецком судне «Ламбро Качиони» произошло возгорание в машинном отделении. Об этом капитан судна сообщил диспетчеру морского торгового порта. Параллельно информация о происшествии была передана в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по городу Севастополю. 

К месту были направлены силы севастопольского пожарно-спасательного гарнизона. Тем временем к тушению приступили силы аварийного расчёта судна, однако они не справлялись в одиночку. Пожар быстро распространялся, произошёл разлив топлива.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС РФ по Севастополю: «На данное судно привлекались силы и средства севастопольского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара. Было создано большое количество звеньев газодымозащитной службы, так как работы проходили в непригодной для дыхания среде: в трюме корабля. Также проведена пенная атака по тушению пожара на корабле. Кроме этого, силами Севастопольского морского порта буксиром были выставлены боновые заграждения для недопущения разлива нефтепродуктов в акваторию бухты».

Среди целей пожарно-тактического учения в Севастопольском морском порту: отработка правильных и слаженных действий персонала объекта, порядка оповещения о пожаре, применения экипажем судна первичных средств пожаротушения, изучение оперативно-тактических особенностей объекта. 

Всего от МЧС было задействовано: 18 единиц техники и 35 человек личного состава, а также пожарный катер Черноморского флота, катер «Мангуст» специализированного отряда подразделения ГИМС – для перекрытия рейда в бухте.

2019-05-29T18:26:00
В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони»
В Севастопольском морпорту ликвидировали условный пожар на судне «Ламбро Качиони»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»