В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-mnogoprofilnom-kolledzhe-im-gelov-58142/
        )

)

В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов

30.03.2026, 12:20

В многопрофильном колледже имени Маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани прошёл день открытых дверей. Для будущих абитуриентов и их родителей организовали мастер-классы по трём направлениям: технологии приготовления питания, автоделу и строительным технологиям. Наибольший интерес у гостей вызвали кулинарные площадки.

Один из мастер-классов на дне открытых дверей в многопрофильном колледже имени Маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани посвятили искусству создания безалкогольных коктейлей. Преподаватель Кирилл Удовиков показал, как приготовить популярные лимонады с джус-боллами и как обычную воду можно превратить в газированный напиток.

КИРИЛЛ УДОВИКОВ, преподаватель Севастопольского многопрофильного колледжа им. А. В. Геловани: «С помощью такого сифона легко и просто можно превратить обычную простую воду в газированный напиток. Нет никакой на самом деле магии, просто добавляем воду, добавляем любой сироп, который по вкусу и за счёт пищевого газа вода наполняется газом, получаем любой газированной напиток».

На соседней площадке гостей учили разбираться в специях. Мастер производственного обучения Юлия Кузьменко провела викторину: по запаху и внешнему виду нужно было угадать пряность и понять, к какому блюду она лучше всего подходит. Такие навыки, по словам педагога, студенты начинают осваивать с первого курса.

ЮЛИЯ КУЗЬМЕНКО, мастер производственного обучения Севастопольского многопрофильного колледжа им. А. В. Геловани: «С самого первого курса, то есть, когда они [студенты] сразу приступают к первой практической работе, мы им объясняем, рассказываем, как эти блюда сочетаются с этими специями».

Организаторы отмечают: подобные мастер-классы позволяют школьникам не только познакомиться с тонкостями некоторых специальностей, но и узнать, как организовано само обучение в колледже.

ОЛЬГА МАТЯШ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Севастопольского многопрофильного колледжа им. А. В. Геловани: «Расположить к себе, посмотреть, как проходит практическое обучение в нашем колледже, посмотреть и сразу познакомиться с преподавателями и уже с действующими студентами».

Следующий подобный день открытых дверей в колледже планируют провести уже 18 апреля.

Алина Жукова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2026-03-30T12:20:00
В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов
В Севастопольском многопрофильном колледже им. Геловани провели мастер-классы для абитуриентов
Другие материалы об этом
На 7-м километре Балаклавского шоссе появится самая большая школа в Севастополе
17.08.2026, 17:44
В Севастополе планируют построить самую большую школу в городе на 1650 мест
Ушёл из жизни общественный и политический деятель, автор-исполнитель Андрей Соболев
17.08.2026, 17:20
17 августа скоропостижно скончался общественный и политический деятель, севастопольский автор-исполнитель и журналист Андрей Соболев
Пример для многих: 88-летие отмечает командир поискового отряда «Память» Александр Запорожко
17.08.2026, 16:26
Более полувека командир поискового отряда «Память» возвращает из небытия имена защитников Севастополя
Архудсовет одобрил проект курортно-рекреационного комплекса на пляже «Омега»
17.08.2026, 13:45
Новый курортно-рекреационный комплекс может появиться по адресу: Пляж Омега, 21
В Севастополе открылась фотовыставка к 5-летию «Навигаторов детства» и 10-летию «Росдетцентра»
17.08.2026, 12:39
Выставка не только рассказывает об уже реализованных проектах, но и помогает ребятам узнать о новых возможностях
5642 метра над уровнем моря: студенты СевГУ совершили восхождение на Эльбрус
17.08.2026, 11:51
Как проходил отбор кандидатов, подготовка и сам штурм вершины высотой 5642 метра над уровнем моря – далее в сюжете