В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-mfts-poyavilas-platforma-obratnoy-36249/
        )

)

В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи

27.07.2021, 15:36

В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи для обращений жителей. Услуга начала работу с 1 июля. И за три недели ею воспользовались более 125 заявителей. Специалисты многофункционального центра показали, как можно пользоваться платформой, и рассказали, для каких обращений она создана.

Рассказать о необходимости установить детскую площадку, обратиться за помощью к городским властям или пожаловаться на отсутствие вакцины севастопольцы теперь могут через многофункциональный центр. В городских отделениях МФЦ начала работу специальная платформа обратной связи.

МАРИЯ ГОТОВЩИК, заместитель начальника отдела приёма и выдачи документов МФЦ в Севастополе: «Платформа позволяет любому гражданину Российской Федерации, юридическим лицам оставить обращение по любому интересующему вопросу, который будут рассматривать органы исполнительной власти и их подведомственные организации. Вот такая вот платформа, где мы заполняем суть проблемы или пишем своё предложение. Добавляем дополнительную информацию, выбираем категорию (она может быть любая в зависимости от жалобы) и отправляем обращение».

Воспользоваться платформой можно через портал Госуслуги при наличии учётной записи. Если же у заявителя таковой нет, то в центре «Мои документы» помогут составить обращение, отправят его, и позвонят, когда будет получен ответ.

МАРИЯ ГОТОВЩИК, заместитель начальника отдела приёма и выдачи документов МФЦ в Севастополе: «Если это обращение подаётся через сотрудников МФЦ и у заявителя не имеется электронной почты (это в основном пожилые люди, у которых нет возможности выхода в интернет), тогда мы прозваниваем заявителю по номеру телефона. И в случае, если он удовлетворён данным ответом на своё обращение, тогда просто в телефонном режиме передаём».

Ежедневно специалисты центра «Мои документы» принимают сотни обращений граждан по самым разным направлениям. Ответственный персонал прилагает максимальные усилия для оперативного обслуживания граждан. 27 июля по всей стране отмечается профессиональный праздник – День работника МФЦ. Руководитель севастопольского центра поздравила подчинённых и в торжественной атмосфере вручила благодарственные письма.

МАРИНА ГАРАЩУК, директор Многофункционального центра в Севастополе: «Сегодня благодарственные письма получили сотрудники, которые стоят на первой линии приёма заявителей, сотрудники в окнах, которые непосредственно ведут приём заявителей, отвечают на многочисленные вопросы. Мы, благодаря их усердию, их опыту можем оказывать в Севастополе порядка 200 государственных услуг». 

На сегодняшний день в Севастополе работают 122 окна предоставления государственных услуг, 14 городских офисов, 342 сотрудника. Подсчитано, что за всё время работы специалисты оказали 177 тысяч 361 услугу.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-07-27T15:36:00
В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи
В севастопольском МФЦ появилась платформа обратной связи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя