В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-lagere-gornyy-ne-postroili-obeshch-17821/
        )

)

В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса

05.06.2019, 13:13
В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса
Фото: dol-gorniy.ru

Два севастопольских лагеря «Горный» и «Ласпи» не готовы принять детей на летний отдых. Это следует из результатов проверки. Прокуратура Балаклавского района города выехала в эти два лагеря, чтобы проверить, готовы ли они принимать на отдых детей, сообщили в пресс-службе ведомства.
Оказалось, что детский центр «Ласпи» до сих пор не получил санитарно-эпидемиологическое заключение. Полностью не устранили найденные раньше нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Также в лагере не хватает работников согласно штатному расписанию. Медикаменты хранятся в медблоке с нарушениями, также у прокуратуры появились вопросы по укомплектованию детского центра медицинскими препаратами.
В итоге открытие первой смены ДОЦ «Ласпи», запланированное на 2 июня, перенесли на более поздний срок. Когда именно заработает лагерь, пока не уточняется.
Проверка в лагере «Горный» показала, что до сих пор не получено санитарно-эпидемиологическое заключение.
К началу летнего оздоровительного сезона планировалось построить в "Горном" 7 спальных корпусов для детей и медицинский корпус. Но работы сейчас ведутся на 2 спальных и медицинском корпусах, а 5 спальных корпусов не возведены.
На всей территории детского лагеря складированы стройматериалы и мусор.
Оба детских лагеря входят в структуру ГАУ «РДОЦ «Планета детства». Прокуратура района предостерегла директора учреждения о недопущении нарушений законодательства при организации детского отдыха.

2019-06-05T13:13:00
В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса
В севастопольском лагере «Горный» не построили обещанные новые корпуса
Другие материалы об этом
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА