В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-kooperative-topolyek-2-vosstanovi-57821/
        )

)

В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам

26.02.2026, 18:10

В кооперативе «Тополёк-2» в районе улицы Генерала Мельника восстановили проезд к частным домам. Напомним, 11 февраля в эфире нашего телеканала вышел сюжет о повреждённой дороге.

ПО ТЕМЕ: В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» перерыли проезд к домам

Тогда севастопольцы рассказывали, что после прокладки инженерных сетей к строящемуся ледовому дворцу в начале декабря 2025 года строительная техника перекопала единственный подъезд, а в дождливую погоду участок становился труднопроходимым для автомобилей.

НАТАЛЬЯ ПАЛЕНИЧКА: «Мы столкнулись с тем, что в 20-м году началось строительство, и в течение этих шести лет велась стройка и переносили окончание строительства. И как кульминация в конце прошлого года нам заблокировали проезд в наши дома, то есть заехать к себе во двор мы не можем, не может подъехать ни скорая, ни пожарная, не может заехать доставка и ассенизатор, самое главное. Вели канализацию в Ледовый дворец и полностью перекрыли заезд откачки к нам в канализацию, потому что здесь дома без канализации».

Многочисленные обращения жителей кооператива к властям результата не приносили. После выхода нашего сюжета городские службы отсыпали и выровняли участок дороги. Видео с обновлённым проездом в редакцию Независимого телевидения Севастополя отправила одна из местных жительниц, поблагодарив телеканал за внимание к проблеме кооператива. 

2026-02-26T18:10:00
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
Другие материалы об этом
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.