В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-kooperative-topolyek-2-vosstanovi-57821/
        )

)

В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам

26.02.2026, 18:10

В кооперативе «Тополёк-2» в районе улицы Генерала Мельника восстановили проезд к частным домам. Напомним, 11 февраля в эфире нашего телеканала вышел сюжет о повреждённой дороге.

ПО ТЕМЕ: В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» перерыли проезд к домам

Тогда севастопольцы рассказывали, что после прокладки инженерных сетей к строящемуся ледовому дворцу в начале декабря 2025 года строительная техника перекопала единственный подъезд, а в дождливую погоду участок становился труднопроходимым для автомобилей.

НАТАЛЬЯ ПАЛЕНИЧКА: «Мы столкнулись с тем, что в 20-м году началось строительство, и в течение этих шести лет велась стройка и переносили окончание строительства. И как кульминация в конце прошлого года нам заблокировали проезд в наши дома, то есть заехать к себе во двор мы не можем, не может подъехать ни скорая, ни пожарная, не может заехать доставка и ассенизатор, самое главное. Вели канализацию в Ледовый дворец и полностью перекрыли заезд откачки к нам в канализацию, потому что здесь дома без канализации».

Многочисленные обращения жителей кооператива к властям результата не приносили. После выхода нашего сюжета городские службы отсыпали и выровняли участок дороги. Видео с обновлённым проездом в редакцию Независимого телевидения Севастополя отправила одна из местных жительниц, поблагодарив телеканал за внимание к проблеме кооператива. 

2026-02-26T18:10:00
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»