В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-kolledzhe-servisa-i-torgovli-prov-56780/
        )

)

В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества»

17.11.2025, 15:21

Студентам Севастопольского колледжа сервиса и торговли провели урок мужества. Ветеран Специальной военной операции рассказал ребятам о непростом пути защитника Родины. В стенах колледжа также разместили патриотическую выставку «Наследие героев: взгляд через времена».

Утро понедельника в образовательных организациях нашего города традиционно начинается с гимна и торжественного выноса флагов России и Города-Героя Севастополя. В этот раз в рамках «урока мужества» студенты Севастопольского колледжа сервиса и торговли познакомились с участником Специальной военной операции.

ИЛОНА СМОЛЯКОВА, директор Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Каждому ребёнку необходимо понимать, что такое патриотизм и что вообще такое существует, как герои нашего города Севастополя, как мы с ними сотрудничаем и что мы о них знаем. В нашем колледже есть три героя, которые погибли в период Специальной военной операции. Мы их очень чтим, имеем связь с родителями. Непосредственно Володя Николенко. Мы с его мамой – Ларисой Анатольевной – постоянно общаемся, поддерживаем связь. У нас в колледже была в прошлом году установлена его парта, за которой сидят ребята, которые хорошо учатся»

 

Ветеран СВО с позывным «Тимоха» рассказал о непростом пути защитника Родины.

« - А Вы их [детей] тоже воспитаете, чтобы пойдут на фронт или каждым своим путём, как в море корабли разойдутся?
- В первую очередь я буду воспитывать своих детей так, чтобы у них было желание защищать, защищать Родину, защищать слабых, помогать слабым, чтобы они относились более ответственно к своим действиям, к тому, что они делают»

В стенах Севастопольского колледжа сервиса и торговли разместили мобильную выставку «Наследие героев: взгляд через времена».

ВИКТОРИЯ ТУПЧАНЕНКО, руководитель Комитета семей воинов Отечества Севастополя: «Сама выставка впервые была презентована в центре нашего города к 9 Мая. Была там целый месяц. Здесь представлены 19 портретов участников Специальной военной операции и их героических предков. Я убеждена, что именно эмоциональная связь имеет большое влияние на подрастающее поколение, поэтому, когда ветераны рассказывают об истории своей семьи, у ребят есть возможность вспомнить или спросить, узнать у своих родителей историю своей семьи»

По словам руководителя Комитета семей воинов Отечества Севастополя, патриотическая выставка «Наследие героев: взгляд через времена» пройдёт и в других образовательных организациях Севастополя.

Арина Сурнова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-11-17T15:21:00
В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества»
В Севастопольском колледже сервиса и торговли провели «Урок мужества»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.