В Севастопольском художественном колледже открыт Центр креативных индустрий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском художественном колледже открыт Центр креативных индустрий
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-khudozhestvennom-kolledzhe-otkryt-53513/
        )

)

В Севастопольском художественном колледже открыт Центр креативных индустрий

17.01.2025, 15:00

В Севастопольском профессиональном художественном колледже уже год ведёт свою работу Центр креативных индустрий. В нём открыты три производственных мастерских: «Дизайн и полиграфия», «Швейная» и «Художественная». Основные темы творческой деятельности центра плотно связано с Севастополем и его культурным наследием.

Центр креативных индустрий в Севастопольском художественном колледже предоставляет уникальные возможности для молодых талантов, помогая им раскрыть потенциал и найти свое место в мире искусства и инноваций. В этом уверена руководитель открытого год назад центра Ольга Махонина.

ОЛЬГА МАХОНИНА, руководитель Центра креативных индустрий СПХК: «Центр креативных индустрий профессионального художественного колледжа, в первую очередь, создан для студентов творческих профессий. В приоритете – их интеллектуальный труд. Конечно же, для наших будущих студентов и севастопольских ребят, которые очень сильно увлекаются творчеством».

В Центре креативных индустрий студентам Севастопольского художественного колледжа открывается масса новых возможностей. Проявить свои таланты и взглянуть на себя с новой стороны ребята могут с помощью менторства грамотных специалистов и современного оборудования.

ОЛЬГА МЕЛЬНИЧЕНКО, преподаватель Севастопольского профессионального художественного колледжа: «Мы находимся в керамической мастерской «Мануфактуры Севастополя». Сюда могут приходить ребята на дополнительное образование. Мы занимаемся группами 6 человек, также можно заниматься индивидуально. Лепим различными техниками. Техника: ком, пласт, жгут и на гончарном круге работаем».

ЕЛЕНА РАСНОВСКАЯ, преподаватель Центра креативных индустрий СПХК: «В данной локации, где мы сейчас присутствуем, происходит зарождение батика. Батик – это роспись по ткани, в основном, конечно, издревна это по шёлку. В данной локации как раз представлены наши первые наработки. Выполненные работы по шёлку в технике холодного батика».

Третье направление – швейное дело. Мастерская уже совсем скоро будет готова принять первых студентов.

ЮЛИЯ СУШКОВА, мастер промышленных-производственных мастерских Центра креативных индустрий СПХК: «Готовится к открытию наша очередная мастерская. Она так же оснащена промышленным оборудованием, как и все остальные мастерские. Уже скоро открытие. На днях ожидается поступление материалов, фурнитуры и всего необходимого для процесса».

Студенты Севастопольского художественного колледжа активно участвуют в городских и региональных конкурсах. Свои работы они представляют на различных выставках, а также занимаются созданием уникальных проектов.

ОЛЬГА МАХОНИНА, руководитель Центра креативных индустрий СПХК: «На сегодняшний день реализуется у нас два серьёзных, очень успешных проекта. Один проект – «Образование на стиле». Мы разработали брендбук для престижа образования города Севастополя. Второй проект — это «Мануфактурные открытки». 

Двери Центра креативных индустрий открыты для всех жителей и гостей города. Посетить учреждение могут люди любого возраста, желающие попробовать себя, например, в лепке или шитье. Для этого нужно перейти на официальную страницу Центра креативных индустрий ВКонтакте.

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-01-17T15:00:00
В Севастопольском художественном колледже открыт Центр креативных индустрий
В Севастопольском художественном колледже открыт Центр креативных индустрий
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6