В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-khudozhestvennom-kolledzhe-nachnu-27491/
        )

)

В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей

04.06.2020, 13:24

Севастопольский профессиональный художественный колледж начнёт обучать спасателей МЧС. По заявке Правительства города учреждение подало запрос на лицензирование образовательного стандарта по профилю «Защита в чрезвычайных ситуациях». Об этом телеканалу «НТС» рассказала директор колледжа Светлана Еременко.

СВЕТЛАНА ЕРЕМЕНКО, директор Севастопольского профессионального художественного колледжа: «Техники-спасатели, пожарные – потому что в нашем городе не обучают нигде наше МЧС, и спасательные службы – они едут учиться куда-то. Зачем ехать куда-то, если вместе с ними мы можем, в тандеме, сделать, чтобы наши ребята приходили, учились здесь, и здесь же оставались работать».

В новом учебном году колледж планирует набрать 275 абитуриентов на бюджетную форму обучения. Наиболее популярные направления – дизайн и парикмахерское дело.

СВЕТЛАНА ЕРЕМЕНКО, директор Севастопольского профессионального художественного колледжа: «На бюджет у нас конкурс большой – это исполнитель художественно-оформительских работ, всегда конкурс на вступительное испытание. Это дизайн по отраслям и, конечно, технология парикмахерского искусства. Дети сдают рисунки, проверяет их комиссия».

В 2021 году Севастопольский профессиональный художественный колледж отметит 75-летие. О перспективах развития учебного заведения и о том, как его выпускники могут позаботиться о вашем имидже – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-06-04T13:24:00
В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей
В Севастопольском художественном колледже начнут обучать спасателей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года