В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-gosudarstvennom-universitete-proshyel-bal-vypusknikov-6531/
        )

)

В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников

04.07.2018, 19:07

Вальс, падеграс, полька и кадриль. В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников. Вечером 3 июля 18 пар закружились в вихре танца. На импровизированный паркет вышли студенты, сотрудники и преподаватели. В этом году из двух тысяч выпускников СевГУ – 257 человек окончили обучение с отличием.

Во дворе Севастопольского государственного университета царит праздничная атмосфера. Под звуки духового оркестра Дворца детского и юношеского творчества здесь собираются гости. С минуты на минуту начнётся бал. Главные виновники торжества – выпускники. Юлия второй раз в этой роли. Она заканчивает магистратуру гуманитарно-педагогического института СевГУ. Уже 2 года работает в одной из школ города.

ЮЛИЯ РАГУЛИНА, выпускница Севастопольского государственного университета: «Я знала, что давно проводились в нашем университете такие мероприятия, но решилась напоследок уже красиво поставить такую грандиозную точку в своём обучении, в своём образовании. Настроение боевое, хочется показать себя, посмотреть на других, как красиво ребята танцуют. Мы очень долго к этому готовились».

Подготовка шла несколько месяцев. Участники разучили десять танцев. Вальс, падеграс, берлинская и русская полька, кадриль и многие другие.

ДМИТРИЙ ГРИЦУТИН, выпускник Севастопольского государственного университета: «Ни разу не участвовали в подобном, у нас не было опыта танцев, поэтому первые занятия для нас удавались тяжело. Но, тем не менее, мы всё выучили и хотим выступить очень прилично».

СВЕТЛАНА ШАПОРЕВА, выпускница Севастопольского государственного университета: «Очень празднично и волнительно одновременно, потому что понимаю, что это мой последний бал, завершающий, и впереди только новая дорога жизни».

Торжественно открывает бал танец-шествие – полонез.

ИРИНА АВДЕЕВА, проректор Севастопольского государственного университета: «Сегодня летний бал в первый раз. Я надеюсь, что он станет популярным в городе. Мы приглашаем сюда, и уже учувствуют ребята из педагогического колледжа, из Плехановского университета. Мы потихоньку подтягиваем всех».

Для многих пар этот бал уже не первый. Сотрудники Севастопольского государственного университета Кэл Эль и Татьяна Гурина стараются не пропускать такие праздники.

ТАТЬЯНА ГУРИНА: «Мы принимаем участие уже третий раз. Первый раз мы учувствовали на День Татьяны, на День студенчества в прошлом году, и нам очень понравилось. Вообще танцы – это наша жизнь».

КЭЛ ЭЛЬ: «Для меня бальные танцы – это очень хороший шанс, чтобы я получил счастье, удовольствие».

К гостям обратился исполняющий обязанности ректора Севастопольского государственного университета. Владимир Нечаев поздравил выпускников и выразил надежду, что в следующем году бал станет более масштабным.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, исполняющий обязанности ректора Севастопольского государственного университета: «Мне бы хотелось пожелать сегодня, в вашем лице, всем выпускникам нашего университета и всех учебных заведений, которые присутствуют здесь, чтобы по жизни вы шли также красиво, как сегодня идёте в танце».

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-07-04T19:07:00
В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников
В Севастопольском государственном университете прошёл бал выпускников
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках