В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-gosudarstvennom-universitete-nachala-rabotu-voennaya-kafedra-1759/
        )

)

В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра

09.02.2018, 19:39

В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра. Учебный процесс стартовал вместе со вторым семестром 5 февраля. Первый набор – 252 студента. Торжественная церемония открытия состоялась в пятницу. 

«От ритуального расчёта полуденного залпа – военной кафедре СевГУ. Спасибо!»

Начало торжеств, посвящённых открытию военной кафедры в Севастопольском государственном университете, положил полуденный залп. Студенты посетили воинскую часть, расположенную на территории Константиновской казематированной батареи. Занятия у ребят начались только на этой неделе, а их уже знакомят с нюансами военной службы.

СЕРГЕЙ МЕНЬШИКОВ, начальник отдела военного образования Южного военного округа: «Занятия будут проводиться на учебно-материальной базе воинских частей. Ребята будут смотреть, как работают сегодня вооружённые силы».

Первый набор – 252 студента. Воссозданная военная кафедра Севастопольского государственного университета находится в Институте ядерной энергетики и промышленности в Голландии. Здесь будут готовить офицеров, сержантов и рядовых запаса. Всё в интересах Военно-морского флота и сухопутных частей и соединений: от ремонта и эксплуатации энергоустановок кораблей до командиров отделения, гранатометчиков и водолазов-спасателей. Планируется и посещение студентами воинских частей. Ребят будут знакомить с современными образцами вооружения.

СЕРГЕЙ МЕНЬШИКОВ, начальник отдела военного образования Южного военного округа: «Всё, что находится на вооружении в армии, будет находиться здесь. Ребята будут отрабатывать нормативы, знания, умения и навыки помогут им служить в Вооружённых силах. Они будут выполнять реальные задачи, сдавать экзамены, где они покажут себя как специалисты-выпускники».

Все педагоги – опытные морские офицеры. Студентов ожидает 2,5 года обучения военному делу. Завершат программу воинские сборы в действующих частях.

«Поздравляю с началом обучения на военной кафедре СевГУ

-Ура!»

Михаил Журавский, «Севинформбюро»

2018-02-09T19:39:00
В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра
В Севастопольском государственном университете начала работу военная кафедра
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией