В Севастопольском гериатрическом доме теперь оказывают лицензированную медпомощь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском гериатрическом доме теперь оказывают лицензированную медпомощь
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-geriatricheskom-dome-teper-okazyv-13672/
        )

)

В Севастопольском гериатрическом доме теперь оказывают лицензированную медпомощь

25.02.2019, 18:47

7 видов лицензированных медицинских услуг предоставляют в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В понедельник, 25 февраля журналистам провели экскурсию по кабинетам медкорпуса. Помещения поликлиники гериатрии оснащены современным оборудованием, и позволяют пройти курс физиотерапии, лечебной физкультуры и даже полечить зубы.

Это лишь часть специальных приспособлений, которыми оснащён второй этаж медицинского корпуса, рассказывает заместитель директора гериатрического дома-интерната Анатолий Равбут. Долгое время центр боролся за получение лицензии чтобы лечить своих подопечных. Это стало возможным, только после капитального ремонта и замены медоборудования.

АНАТОЛИЙ РАВБУТ, заместитель директора по медицинской части Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «На сегодняшний день мы лицензировали следующие виды деятельности: стоматология, терапия, психиатрическая помощь, неврологическая помощь. И сестринские: ЛФК, кабинет массажа и физиокабинет».  

Сейчас здесь проживают 179 постояльцев. Те, кто не в состоянии позаботиться о себе и не имеет трудоспособных родственников. Они круглосуточно находятся под наблюдением врачей. Клавдия Гребёнкина приехала сюда год назад. Её поселили на первый этаж. Условиями проживания она довольна.

КЛАВДИЯ ГРЕБЁНКИНА:

- Я живу сама, все спокойно, у меня балкончик, все у меня есть.

- Как оказывают Вам медицинскую помощь?

- Утром, в обед и вечером медсестра меряет давление, дает лекарство».

Руководитель Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Яна Ганчева рассказала, что за последние пять лет гериатрический центр кардинально изменился. Но и это еще не конец. Следующий этап – благоустройство территории.

ЯНА ГАНЧЕВА, директор Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «В перспективе у нас в этом году ремонт двух лифтов наших двух корпусов. Ремонт корпуса «Б» – это капитальный гараж нашего учреждения и самый главный, основной, большой объем работы – это благоустройство территории дома-интерната. Она составляет 3 гектара. Это очень большой объём работ».

По информации Департамента труда и социальной защиты населения, на эти цели направят чуть более 100 миллионов рублей. Эту сумму выделили из «московских миллиардов» – помощи Правительства Москвы.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-02-25T18:47:00
В Севастопольском гериатрическом доме теперь оказывают лицензированную медпомощь
В Севастопольском гериатрическом доме теперь оказывают лицензированную медпомощь
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе