В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-reu-im-plekhanova-proveli-den-otkrytykh-dverey-2011/
        )

)

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей

21.05.2016, 18:53

Какие профессии будут востребованы в Крыму через 5-7 лет? На этот вопрос будущим студентам ответили в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Абитуриентам предлагают получить диплом менеджера, экономиста или финансиста. А о потенциальных работодателях им рассказал представитель консалтинговой компании.

Тема очередной встречи с абитуриентами – «Востребованность профессий «менеджер» и «финансист» на рынке труда». Управленческие кадры нужны в сферах предпринимательства, туризма и информационных технологий. 

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:
«Сегодня приходится не редко слышать о том, что менеджеров много, а работать некому. Вот сегодня мы должны правильно сориентироваться в том что, действительно ли, много на рынке хороших менеджеров, эффективных, грамотных, имеющих возможность работать и в периоды кризисов, и в периоды очень высокого темпа развития. Вот на эти вопросы мы сегодня вместе будем искать ответы с нашими абитуриентами» 

В процессе подготовке к встрече с абитуриентами руководство Севастопольского филиала совместно со специалистами консалтинговой компании провели анализ реального рынка труда и сделали прогноз на 5-7 лет вперёд. 

ОЛЬГА СЕРГЕЕВА, представитель консалтинговой компании «Окрыляем успехом»:
«Будем честно говорить, что наиболее востребованные в Крыму – это сфера индустрии гостеприимства. У нас в Крыму более 5 тысяч объектов размещения – т.е. это гостиницы, отели. Огромнейшее количество у нас общепита – ресторанов, кафе. Увеличивается количество туристических компаний и компаний, которые занимаются развлечением (в хорошем смысле слова) – это и экстремальный туризм, разные виды туризма. Поэтому для этой сферы требуется больше всего специалистов» 

Пришедшие на встречу будущие молодые специалисты понимают, какое образование им необходимо, и кем они будут работать после окончания ВУЗа. 

ЕГОР КУДИН, абитуриент:
«- Еще со школы больше нравилось экономическое направление, чем прикладное и прочие.
- Видите себя менеджером высокого звена?
- Менеджером нет, а в экономике или в бухучете – да»

ЛОЛИТА ЧЕХОВСКАЯ, абитуриент:
«Я хотела бы стать менеджером по туризму» 

Перед преподавателями Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова стоит непростая задача – подготовить универсальных специалистов, которые смогу работать как в условиях санкций, так и в зоне свободных международных отношений. 

МАРИЯ БОЛЬШАКОВА, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:
«Мы готовим, прежде всего, исходя из того, что ситуация меняется. И нужно вот за этот период, пока мы еще живем в условиях ограниченных коммуникаций, осваивать то, что нужно будет на рынке в целом. Мы готовимся к самым оптимистическим прогнозам» 

Абитуриентам предлагают и бесплатное обучение: 25 бюджетных мест подготовлено для менеджеров и 15 – для экономистов.

Денис Остроушко, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-05-21T18:53:00
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова провели День открытых дверей
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события