В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-reu-im-plekhanova-proshla-13841/
        )

)

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса

01.03.2019, 09:38

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса. Опытные предприниматели рассказали преподавателям и студентам, как предпринимателю отвлечься от будничных проблем в делах компании и начать работать на долгосрочную перспективу.

РУСЛАН ТРАКТИН, член правления Севастопольского отделения межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая формация»: «Очень часто мы – я имею ввиду, владельцы компаний, топ-менеджеры компаний – занимаемся тем, что постоянно погрязаем в рутине. Мы забываем о таких вещах, как стратегия. Вот сегодняшняя конференция как раз и будет посвящена стратегическому управлению компанией: как сделать так, чтобы компания развивалась. Также мы пригласили сюда преподавательский состав, и пригласили сюда тех студентов, у которых уже сейчас есть бизнес, пускай маленький, но он уже есть. Если он есть, значит, он может стратегически развиваться. Поэтому им это будет полезно».

По мнению Антона Шаповала, который разрабатывал систему стратегического развития бизнеса, определить направление развития компании – задача владельца. А текущие вопросы должен решать директор или управляющий менеджер.

АНТОН ШАПОВАЛ, разработчик системы стратегического развития бизнеса: «Должность директора и должность собственника – это две разные функции. И вот директор должен заниматься оперативным управлением, а собственник должен заниматься стратегическим управлением. И они даже особо не пересекаются, два типа управления».

Игорь Шевчук считает, что современному образованию необходимы практико-ориентированные программы, которые предполагают взаимодействие со специалистами из профильной среды.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Не всегда наши образовательные программы успевают за стремительным изменением той ситуации, в которой находится экономика, бизнес. В результате чего образование остается с невостребованными выпускниками, бизнес недополучает высококвалифицированных специалистов, а экономика получает кризис. Поэтому на сегодняшний день бизнес идет в образование».

Руслан Трактин уверен, партнёрство предпринимателей и университета будет взаимовыгодным: студенты получат необходимый практический опыт еще в период обучения, а владельцы компаний смогут подготовить для себя кадровый состав.

РУСЛАН ТРАКТИН, член правления Севастопольского отделения межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая формация»: «Мы заключили договор с данным учебным заведением, и хотим, чтобы наши студенты, которые здесь обучаются, росли уже в практической плоскости, да. Имели прямой контакт непосредственно с владельцами бизнеса, топ-менеджерами бизнеса, помогали им и в таких вот мероприятиях, на базе таких мероприятий повышали свой профессиональный уровень. То есть, на руках уже чувствовали то, с чем им придется столкнуться, когда они будут работать в реальной экономике». 

2019-03-01T09:38:00
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова прошла конференция по стратегическому развитию бизнеса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане