В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-reu-im-plekhanova-otkryva-50429/
        )

)

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы

11.04.2024, 19:04

Впервые в Севастополе на базе Российского экономического университета имани Георгия Плеханова совместно с городской гимназией №8 имени Николая Хрусталёва открываются экономические классы. В рамках этого события начала работу молодёжная образовательная площадка «Карьерный трек». Она позволит школьникам подробно ознакомиться с различными профессиями в сфере экономики и управления.

ИРИНА ТИХОНЕНКО, директор гимназии №8 имени Н. Т. Хрусталёва: «Это замечательный шаг в профориентационной работе. Мы прекрасно понимаем, что каждый родитель думает о будущем своего ребёнка. К сожалению, как-то так сложилось, что очень многие рассматривают ВУЗы, находящиеся в других городах. Чаще всего это Москва, Санкт-Петербург. И не знают о том, что здесь, в Севастополе, есть ВУЗы, в которых ребёнок может получить достойное образование».

Сотрудничество Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова и гимназии №8 началось год назад с появления в ней социально-экономического десятого профильного класса.

ИРИНА ТИХОНЕНКО, директор гимназии №8 имени Н. Т. Хрусталёва: «И в течение этого учебного года мы проводили такие серьёзные учебные мероприятия, начиная с научно-практической конференции, где выступали наши ребята с работами наравне со студентами. Поэтому чувствовали тоже свою значимость».

Среди главных задач открывающихся плехановских экономических классов – не только всестронняя помощь школьникам в подготовке к поступлению в ВУЗ, но и формирование основы системного и экономического мышления.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Сегодня работа со школьниками – это даже не подготовка их к поступлению в высшие учебные заведения по направлению «экономика». Сегодня мы рассматриваем важность, необходимость экономики семьи, фирмы, экономика региона и страны в целом. И ребята сегодня начинают разбираться в социально-экономическом развитии».

2024-04-11T19:04:00
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открываются экономические классы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок