В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-reu-im-plekhanova-otkryla-37346/
        )

)

В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета»

25.09.2021, 13:06

Насладиться яркими красками ушедшего крымского лета с помощью картин севастопольских авторов. Такая возможность появилась у посетителей новой тематической выставки под названием – «Радость лета». 22 сентября в информационно-образовательном центре Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова прошло торжественное открытие экспозиции.

Невероятно тёплые и напитанные летом работы украсили выставочный зал Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. Кисти художников запечатлели солнечные и сочные, практически ожившие прелести крымской земли. Вдохновившись июньским разнообразием зелени при помощи масляных красок художник Елена Степанова изобразила пейзажи Богатого Ущелья.

ЕЛЕНА СТЕПАНОВА, художник: «Ты выезжаешь на природу и пишешь прямо вот с натуры, т.е. это пленэрная работа, живая. Этим летом цвели ромашковые поля. Очень буйно в этом году. И мне хотелось изобразить. Вообще, я турист и очень люблю Крым и крымскую природу. И каждый раз, когда я выезжаю куда-то в горы или на море, мне всё хочется запечатлеть и всё хочется написать».

Цветы, пейзажи, море и уютные улочки – всё это в 33 картинах 12 авторов. Работы выполнены в разных техниках, при помощи акриловых и масляных красок. Но все они передают главную суть – напомнить о беззаботном и ярком лете.

ИРИНА КУЗЬМЕНКО, ответственный секретарь общественной организации «Творческий союз художников Севастополя»: «Это итоговая выставка летних впечатлений. Художники выезжали на пленэры работали, кто-то дома писал. Назвали выставку «Радость лета», потому что обычно у нас весенние выставки, зимние. А летних как-то особенно и не бывает. В этот раз мы решили сделать акцент на летней выставке».

На протяжении уже многих лет Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Плеханова тесно сотрудничает с художниками. И уже не раз становился площадкой для проведения подобных выставок.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Нашими посетителями становятся сегодня школьники. У нас представлены сегодня практически все школы Севастополя. И самое главное, что мы начинаем здесь, показываем наши, крымские пейзажи. Кончено же, это море. Но самое замечательное, что в Санкт-Петербурге в Русском музее сегодня проходит выставка Ивана Шишкина и дальше в виртуальном зале мы говорим о его работах. Поэтому мы приглашаем наших главных посетителей – школьников».

Вновь окунуться в ушедшее лето, посетив выставку местных художников, можно будет в течение месяца в информационно-образовательном центре Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-09-25T13:06:00
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета»
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова открылась выставка «Радость лета»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения