В Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова начались экзамены
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова начались экзамены
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-reu-im-plekhanova-nachali-18346/
        )

)

В Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова начались экзамены

19.06.2019, 14:29

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова выпускники проходят итоговую государственную аттестацию. Первый её этап – государственный экзамен. Комиссия проверяет знания ребят по всей пройденной за 4 года обучения программе. Далее ещё более ответственное испытание – защита выпускных квалификационных работ. Проще говоря – дипломов. 

Студенты представят свои исследования на суд компетентной комиссии. Её члены – представители местных и всероссийских компаний, а также государственных структур. Уровнем подготовки выпускников они из года в год остаются более чем довольны. С таким мнением согласна и специальная экспертная группа, по заключению которой севастопольский филиал РЭУ успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию.  Она подтвердила, что качество образовательных программ университета полностью соответствует требованиям, которые предъявляют сегодня рынок труда и работодатели.

ЮРИЙ ИВАНЧЕНКО, заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа: «И государственные здания, и защита дипломов показывают, что университет готовит очень высококвалифицированные кадры, которые будут помогать и нам в муниципальной службе, и выходят очень серьёзные экономисты, и менеджмент. Студенты Российского экономического университета проходят у нас практику. Отрадно, что этих же студентов я сейчас встречаю на защите дипломов, и они выступают и защищают дипломы на темы, связанные именно с Гагаринским муниципальным округом и муниципальной службой».

На протяжении 4-х лет обучения студенты регулярно проходят практику на различных предприятиях. Часто уже тогда они знакомятся с будущими работодателями. Инна Рыбчинская, владелица рекламного агентства, до недавнего времени сама преподавала в университете. Увидев собственными глазами, как здесь готовятся специалисты, она с удовольствием берет ребят к себе на работу.

ИННА РЫБЧИНСКАЯ, директор рекламного агентства «РИНВО»: «Здесь великолепная профессиональная подготовка. Огромное количество спецкурсов, которые предусматривают узкую специализацию, которые максимально близко готовят студентов к производственному процессу. Но для меня ещё очень важным фактом является то, что эти студенты не только хорошие профессионалы – это замечательные ответственные работники, инициативные, творческие, исполнительные и умеющие работать в команде. Лично для меня, как для предпринимателя, это просто колоссальный критерий отбора на работу».

Но далеко не все выпускники университета остаются работать в Севастополе. Многие возвращаются в свои родные города, чтобы там, на практике применить полученные знания. Сейчас в университете обучаются студенты из 38 регионов России.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Конечно, каждый вуз гордится своими выпускниками, и мы не являемся исключением. Наши ребята, выходя во взрослую жизнь, несут с собой и опыт, полученный здесь, и знания. И сегодня нам очень приятно говорить о том, что ребята занимают в том числе ведущие посты и в органах государственной власти, и в государственных структурах, и имеют свой частный бизнес – они стали предпринимателями и работают во многих ключевых фирмах».

2019-06-19T14:29:00
В Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова начались экзамены
В Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова начались экзамены
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек