В Севастопольском филиале МГУ отметили традиционный День студента
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском филиале МГУ отметили традиционный День студента
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-mgu-otmetili-traditsionny-12231/
        )

)

В Севастопольском филиале МГУ отметили традиционный День студента

25.01.2019, 18:17

25 января в Севастопольском филиале Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова в честь Дня студента провели интеллектуальные викторины, квесты и угощали медовухой. Отмечают этот праздник уже больше двух веков – Татьянин день знаменует окончание экзаменов и начало каникул. Кроме того, 25 января – дата основания старейшего вуза страны, Московского государственного университета.

Сессия сдана, позади сложные экзамены и зачеты. А значит, можно и на праздник прийти в честь Дня студента. Перед тем, как отправиться по домам, ребята приняли участие в квестах и интеллектуальных викторинах.

ОЛЬГА ШПЫРКО, исполняющая обязанности директора Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Традиционно с первых дней открытия Филиала МГУ в Севастополе, студенты нашего филиала, как и студенты Московского университета, празднуют 25 января – День основания Московского университета и, конечно же, День студенчества. Как обычно у нас мероприятия проходят, сначала конкурсы и викторины со студентами».

Одно из долгожданных угощений в этот день – медовуха, изготовленная по секретному рецепту ректора Московского государственного университета Виктора Антоновича Садовничего. В Севастопольском филиале список ингредиентов знают только руководители.

ВЯЧЕСЛАВ ПРОСВЕТКИН, заместитель директора Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Конечно, я не буду рассказывать основной ингредиент, который здесь присутствует. Он не один, а их несколько. И какие есть еще интересные вкусности внутри, как этот процесс происходит. Все-таки секрет есть секрет».

- Так из чего? Назовите хотя бы пару ингредиентов.

- Мёд, очень чистая вода. Если вода будет плохой, то медовуха не получится. Есть немножко определенных специй. Ну, а остальное, основа рецепта, это те секретные ингредиенты, которые Виктор Антонович никому не может сказать.

Ребята не оставляли надежды распознать по вкусу, какие же специи есть в этом приторном и согревающем напитке. 

ДАРИНА ПРОГУЛОВА, студентка Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Рецепт мы до сих пор пытаемся разгадать. Можете здесь пройтись, послушать самые интересные версии. Конечно, мы понимаем, что тут есть мёд. Но разгадать полностью не удалось. Рецептура держится в секрете».

АЛЕКСАНДР ЧИКАЛОВ, студент Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе: «Мы, конечно, расспрашивали, очень интересно было. Но рецепт хранится за закрытой дверью. Только определённый круг людей, в том числе, и Иван Сергеевич Кусов, знает этот рецепт. Но Виктор Антонович никому этого не говорит».

К празднику присоединились и выпускники филиала. Виктор Тузов специально на День студента прилетел из самого крупного города Китая.  

ВИКТОР ТУЗОВ, выпускник Филиала Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Севастополе (2018 год): «Я прилетел из Шанхайского университета иностранных языков, обучаюсь там на направлении «журналистика». Сюда приехал, чтобы ощутить дух студенчества в Филиале МГУ, проникнуться духом моего любимого университета. И побыть в компании моих дорогих преподавателей».

После торжественной части праздника лучших студентов пригласили на чаепитие с исполняющей обязанности директора Ольгой Шпырко. Ребят наградили почетными грамотами и благодарностями за высокие достижения в спорте и за активное участие в жизни филиала.  

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-25T18:17:00
В Севастопольском филиале МГУ отметили традиционный День студента
В Севастопольском филиале МГУ отметили традиционный День студента
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы