В севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл День открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл День открытых дверей
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-mgu-imeni-m-v-lomonosova--45734/
        )

)

В севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл День открытых дверей

10.04.2023, 11:00

9 апреля севастопольский Филиал Московского государственного университета впервые за 3 года открыл свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. В этот раз все желающие смогли прогуляться по кампусу и пообщаться с директором и преподавателями лично.

Севастопольский филиал стал первым для Московского государственного университета. Он был открыт в 1999 году ещё на территории Украины. Спустя четверть века Филиал первого ВУЗа страны на берегу Чёрного моря пользуется популярностью среди абитуриентов не только полуострова, но других регионов России.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе: «У ворот гостей встречали наши студенты Филиала, которые провели интересную экскурсию по историческому месту – территории Лазаревских казарм. Также экскурсия была проведена в музее нашего Филиала, где абитуриенты познакомились с историей создания и развития нашего Филиала. А дальше выступление было в целом о том, какие особенности обучения в стенах нашего Филиала, чем занимаются студенты в свободное от учёбы время и, конечно же, отдельно мы проговорили по основным ключевым моментам, которые касаются правил приёма в 2023 году».

С момента карантина из-за ковидных ограничений абитуриенты могли впервые познакомиться с университетом только в дистанционном формате. Директор Филиала Ольга Шпырко призналась, что все ожидания от очной встречи оправдались – желающих взглянуть на ВУЗ вживую оказалось много.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе: «Сам процесс образования – это в первую очередь диалог. Диалог учителя и ученика, диалог профессора и студента. То есть дистанционный формат – это просто инструмент, который как мел в руках умелого учителя, может его выручать в тех или иных ситуациях. Так и дистанционный День открытых дверей. Да, были такие условия, была такая особенность, мы как-то выходили из того положения, но, конечно же, живое общение не заменить. Оказаться в стенах самого Филиала, почувствовать его атмосферу – это большое дело».

Будущие абитуриенты остались под впечатлением от Филиала. Увидеть своими глазами внутреннюю жизнь университета, по их словам, было полезно.

ЕЛЕНА РЮМИНА: «Я думала, что здесь преподаватели и студенты чуть построже, а все такие добрые, лайтовые, очень открытые. Меня прям это очень порадовало. Если у кого-то есть какие-то вопросы там, касательно что-то посоветовать, ещё что-то. Очень много вопросов дети задавали, очень много я узнала лично для себя, то есть я не пожалела, что я пришла. Я правда узнала вещи, которые меня интересовали. И студенты очень открытые, если есть вопросы у абитуриентов, задавайте, всегда рады».

Всего в севастопольском Филиале МГУ 8 направлений подготовки бакалавриата, 1 специалитет и 3 магистерские программы.

АННА ОПАНАСЕЦ: «Я хочу поступать на филолога, впечатления у меня очень хорошие, мне очень понравилось. Всё подробно рассказали – про университет, про систему поступления, какие экзамены нужно сдавать. Впечатления очень хорошие, мне понравилось. Я очень много слышала хороших отзывов от студентов, также я знаю, что здесь сильный преподавательский состав».

В этом году в Филиале изменились правила приёма. Теперь зачисление будет происходить по приоритетам. Абитуриенты могут указать в заявлении сразу пять направлений подготовки. При этом отметить, на какую специальность хотел бы попасть больше всего. Это и будет учитываться комиссией во время приёма на обучение. Подать документы на поступление в Филиал МГУ можно в конце июня. С 11 июля уже начнутся дополнительные внутренние вступительные испытания.

 

Марина Шумейко, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2023-04-10T11:00:00
В севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл День открытых дверей
В севастопольском Филиале МГУ имени М. В. Ломоносова прошёл День открытых дверей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»