В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-filiale-mgu-gotovyatsya-k-vesenne-15970/
        )

)

В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу

17.04.2019, 10:01

Учатся изысканным манерам и изящным движениям. В Филиале МГУ начали подготовку к весеннему Всеуниверситетскому балу. Он состоится 25 мая. Около 100 пар, более 20 танцев и всего 2 месяца на подготовку. Премудростям бального этикета и особенностям классических танцевальных фигур наша съемочная группа училась вместе с участниками бала.

Даже на репетиции можно почувствовать атмосферу настоящих балов 19 века. Изящные движения, взгляды украдкой и классические бальные танцы – именно их несколько сотен лет назад исполняли на танцевальных вечерах, которые устраивала знать.

СОФИЯ ДРАГОВОЗ, корреспондент: «Полонез, венский и шотландский вальсы, мазурка. Всего более 20 танцев. Репетиции идут постоянно. На подготовку у ребят осталось всего полтора месяца».

Трижды в неделю участники встречаются на территории филиала МГУ, чтобы выучить танцевальные па. Среди них студенты всех вузов города. Более 100 пар. Некоторые занимались танцами и раньше, а для кого-то это первый опыт.

Ребята стремятся создать постановку, которая была бы интересна и зрителям, и самим танцорам. Для Владимира Корниенко организовывать бал не впервой. Полгода назад в университете Осенний бал прошёл под его руководством. В этот раз Владимир обещает нечто особенное.

ВЛАДИМИР КОРНИЕНКО, организатор весеннего Всеуниверситетского бала: «Новые пары, новые танцы. Масштаб гораздо больше. Зрителей и участников больше. И программа насыщеннее – кроме танцев будут вокальные номера, различные конкурсы, добавляются номинации, так как участников больше и им должно быть интереснее».

Владимир рассказывает, что танцы для него – это жизнь, на паркете он с самого детства. Обучать других танцевальному мастерству для него настоящее удовольствие. Тем более, когда ученики понимают с полуслова и сами проникаются процессом.

ДАРЬЯ ВИЗГОВА и КОНСТАНТИН СУТУНКИН, участники весеннего Всеуниверситетского бала: «Захотелось поучаствовать после того, как увидели осенний бал. Очень понравилось, очень красиво. Ребята получали огромное удовольствие от общения, от тренировок, рассказывали очень много, поэтому захотелось, конечно же, тоже поучаствовать».

Весенний Всеуниверситетский бал состоится на территории филиала МГУ 25 мая. Увидеть его могут все желающие. 

София Драговоз, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-04-17T10:01:00
В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу
В севастопольском филиале МГУ готовятся к весеннему балу
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота