В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-eko-parke-lukomore-otprazdnovali--49304/
        )

)

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год

13.01.2024, 17:39

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» организовали праздник для детей – встречу Старого Нового года. Для малышей – это возможность прекрасно провести время, потанцевать у красавицы-ёлки и ещё раз окунуться в зимнюю сказку. С праздником детвору поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и их помощники.

Настоящая зимняя сказка в эко-парке «Лукоморье» – десятки севастопольских малышей и их родители пришли отметить Новый год по старому календарю. Встречали праздник весело: вместе с добрым Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребятишки водили хороводы у ёлки, танцевали, рассказывали стихи и пели песни. И, конечно, никто не остался без подарков.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор севастопольского эко-парка «Лукоморье»: «Мы русские люди, мы отмечаем этот праздник. И, главное, что коллектив «Лукоморья» ставит задачу ещё один день, ещё один миг показать нашим севастопольским детям, какой-то сделать праздник, который в наших силах. И мы это делаем с удовольствием, с радостью и пользой для наших детей».

В роли Деда Мороза – севастопольский добродетель Денис Птичка. Вот уже несколько лет подряд в преддверии новогодних праздников он приходит в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья и сиротам, дарит подарки и поднимает им настроение. В этом году неравнодушный горожанин поздравил более 500 ребятишек. Чтобы у малышей не оставалось сомнений, Денис к зиме специально отращивает бороду, красит её в белый цвет и даже разрешает за неё подёргать.

ДЕД МОРОЗ: «Я поздравляю всех со Старым Новым годом! Самое главное – здоровье, и чтобы самым громким звуком во всем мире был детский смех! С Новым годом!»

По сложившейся традиции, после веселья у ёлки Дед Мороз уезжает из «Лукоморья» в холодные края – но не на санях, а на специальном «оленемобиле».

Чтобы дети не забывали про зимнего волшебника весь год, коллектив эко-парка «Лукоморье» создал специальное мобильное приложение. С помощью него Дед Мороз в дополненной реальности может появиться в абсолютно любом месте.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор севастопольского эко-парка «Лукоморье»: «Каждый ребёнок может поговорить с Дедушкой Морозом, ответить на вопросы, квизы и поиграть в игры. Это очень интересно для детей, да и для взрослых в том числе. Также можно всегда с ним сфотографироваться – то есть он остаётся всегда в виртуальном состоянии здесь, в Севастополе».

Мобильное приложение «Экопарк Лукоморье» доступно для скачивания как на IOS, так и на Android.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2024-01-13T17:39:00
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
Другие материалы об этом
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака