В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-eko-parke-lukomore-otprazdnovali--49304/
        )

)

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год

13.01.2024, 17:39

В севастопольском эко-парке «Лукоморье» организовали праздник для детей – встречу Старого Нового года. Для малышей – это возможность прекрасно провести время, потанцевать у красавицы-ёлки и ещё раз окунуться в зимнюю сказку. С праздником детвору поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и их помощники.

Настоящая зимняя сказка в эко-парке «Лукоморье» – десятки севастопольских малышей и их родители пришли отметить Новый год по старому календарю. Встречали праздник весело: вместе с добрым Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребятишки водили хороводы у ёлки, танцевали, рассказывали стихи и пели песни. И, конечно, никто не остался без подарков.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор севастопольского эко-парка «Лукоморье»: «Мы русские люди, мы отмечаем этот праздник. И, главное, что коллектив «Лукоморья» ставит задачу ещё один день, ещё один миг показать нашим севастопольским детям, какой-то сделать праздник, который в наших силах. И мы это делаем с удовольствием, с радостью и пользой для наших детей».

В роли Деда Мороза – севастопольский добродетель Денис Птичка. Вот уже несколько лет подряд в преддверии новогодних праздников он приходит в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья и сиротам, дарит подарки и поднимает им настроение. В этом году неравнодушный горожанин поздравил более 500 ребятишек. Чтобы у малышей не оставалось сомнений, Денис к зиме специально отращивает бороду, красит её в белый цвет и даже разрешает за неё подёргать.

ДЕД МОРОЗ: «Я поздравляю всех со Старым Новым годом! Самое главное – здоровье, и чтобы самым громким звуком во всем мире был детский смех! С Новым годом!»

По сложившейся традиции, после веселья у ёлки Дед Мороз уезжает из «Лукоморья» в холодные края – но не на санях, а на специальном «оленемобиле».

Чтобы дети не забывали про зимнего волшебника весь год, коллектив эко-парка «Лукоморье» создал специальное мобильное приложение. С помощью него Дед Мороз в дополненной реальности может появиться в абсолютно любом месте.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор севастопольского эко-парка «Лукоморье»: «Каждый ребёнок может поговорить с Дедушкой Морозом, ответить на вопросы, квизы и поиграть в игры. Это очень интересно для детей, да и для взрослых в том числе. Также можно всегда с ним сфотографироваться – то есть он остаётся всегда в виртуальном состоянии здесь, в Севастополе».

Мобильное приложение «Экопарк Лукоморье» доступно для скачивания как на IOS, так и на Android.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2024-01-13T17:39:00
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
В севастопольском эко-парке «Лукоморье» отпраздновали Старый Новый год
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города