В Севастопольском доме-интернате появится площадка для минигольфа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском доме-интернате появится площадка для минигольфа
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-dome-internate-poyavitsya-ploshch-22940/
        )

)

В Севастопольском доме-интернате появится площадка для минигольфа

18.11.2019, 18:06

Площадка для минигольфа, спортивные площадки, летняя эстрада. Всё это появится на территории севастопольского гериатрического дома-интерната после благоустройства. В понедельник, 18 ноября вице-губернатор города Александр Кулагин побывал на объекте капитального ремонта. Он также заглянул и в комнаты к постояльцам, и поинтересовался качеством предоставляемых социальных услуг.

Подрядчик рассказывает какие объекты разместятся на большой территории Севастопольского дома-интерната. Работы по устройству тротуаров и пешеходных дорожек выполняет компания «Алгоритм».  Кроме площадки для минигольфа, здесь появятся зоны для занятия мини-футболом, мини-баскетболом. По словам директора учреждения Яны Ганчевой, ремонт на территории начали в этом году.

ЯНА ГАНЧЕВА, директор Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «При подготовке проекта благоустройства проектировщиками были учтены требования российского законодательства в части соблюдения доступной среды. Поэтому наши подрядчики, которые непосредственно выполняют работы, они руководствуются проектом, в котором все моменты, которые необходимы для наших получателей соцуслуг: колясочников, людей просто плохо ходящих, ходящих с палочкой, на костылях».

Параллельно с благоустройством внутренней части двора дома-интерната, в самом здании идут работы по монтажу грузопассажирского лифта в медицинском блоке. Всего новых подъёмников в корпусе два. Один уже установлен и полностью функционирует.

«Пассажирский лифт, по нему уже исполнен контракт. Готов к эксплуатации, прошёл экспертизу, лицензирование, им можно пользоваться. Лифты сделаны с учётом требований доступной среды. В этот лифт въезжает коляска любой ширины. Поэтому наши получатели соцуслуг очень довольны».

Яна Ганчева отметила, что второй лифт планируют запустить в начале декабря. Заместитель губернатора Александр Кулагин также пообщался с постояльцами центра, чтобы из первых уст узнать о качестве предоставляемых в учреждении услуг.

«Отношение прекрасное. Персонал, начиная от медсестёр и нянечек и до врачей, вышестоящего начальства – прекрасное. Очень доброжелательны».

В гериатрическом доме-интернате постояльцам оказывается постоянная медицинская помощь. Помещения поликлиники оснащены современным оборудованием, и позволяют пройти курс физиотерапии, лечебной физкультуры и даже полечить зубы. В свободное от процедур время есть занятия и для души. Все желающие собираются в комнатах отдыха и, например, поют песни.

После осмотра территории дома-интерната и внутренних помещений, Александр Кулагин призвал и коллектив гериатрического центра, и постояльцев набраться сил и перетерпеть временные трудности, связанные с ремонтом.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Хочу принести извинения и сказать, что это временные трудности. После этого будет такой-же достойный уровень, как и в помещениях, внутри комнат, где проживают наши заслуженные люди, как у нас обустроен санитарный и медицинский блок».

Гериатрический центр рассчитан на 194 койки. На сегодняшний день из них заняты 190, остальные постояльцы находятся на стационаре. Комплексное благоустройство территории дома-интерната планируют завершить к концу года.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»  

2019-11-18T18:06:00
В Севастопольском доме-интернате появится площадка для минигольфа
В Севастопольском доме-интернате появится площадка для минигольфа
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей