В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к встрече Нового года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к встрече Нового года
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-dome-internate-dlya-prestarelykh--23669/
        )

)

В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к встрече Нового года

20.12.2019, 10:41

Совсем маленькие, но уже артисты. Ученики третьего класса пятой гимназии привезли спектакль «12 месяцев» в Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 19 декабря, в день Святого Николая здесь начинают готовиться к празднованию Нового года. Главную составляющую – волшебное настроение – обещают подарить юные гости.

Канун Нового года – самое подходящее время, чтобы дарить подарки и делать добрые дела, считают воспитанники начальной школы пятой гимназии. В день Святого Николая мальчики и девочки привезли необычный сюрприз для постояльцев Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

АРТЁМ СОРОКАЛЕТОВ, ученик 3-В класса гимназии №5: «Мы приехали сюда, чтобы показать сказку бабушкам, дедушкам и подарить им немножечко счастья. Для того, чтобы люди понимали, что есть на земле люди, которые могут подарить счастье и здоровье».

ВАРВАРА ИВАЩЕНКО,ученица 3-В класса гимназии №5: «Я играю дочку мачехи.На сцене я должна не смеяться, чтобы не подавать вид, я должна не улыбаться иногда, иногда можно чуть-чуть улыбнуться, я так я должна всё время быть в злобе. Этой постановкой мы хотим подарить радость дедушкам и бабушкам, хотим, чтобы они были счастливы на Новый год».

Не только талантливая игра юных актёров отличает этот спектакль от других. Яркие костюмы и  атрибуты помогают детям войти в роль и подарить праздничную атмосферу зрителям. В сказке «12 месяцев» играют исключительно школьники. Классный руководитель считает, что для каждого ребёнка важно внести в спектакль частичку себя. Так постановка будет интереснее для зрителей.

НАТАЛЬЯ ЗЛОТНИКОВА, учитель начальных классов гимназии №5: Авторы идеи – мои чудесные родители, мои помощники, вы сами понимаете, без родителей невозможно поставить на таком уровне спектакль, потому что это декорации, это спонсорская помощь. Выступали мы уже в школе, в своей гимназии №5, это очень понравилось всем, и вот, решили приехать показать себя здесь».

Уже несколько дней в интернате царит праздничная атмосфера. Здесь украсили коридоры и объявили конкурс на самое красивое оформление комнаты.

АНАТОЛИЙ РАВБУТ, заместитель директора по медицинской части Дома-интерната для престарелых и инвалидов: «Немаловажную роль в жизни любого человека играет его досуг, как он его проводит, так и окрашивается вся его жизнь.Если это будет пустота и вакуум, наверное, и жизнь будет такая же протекать, а если его жизнь будет наполняться такими выступлениями, радостью, может быть, даже и счастьем, то, наверное, и жизнь будет достаточно приятнее, комфортнее».

В зрительском зале нет скучающих глаз. Слышатся только слова благодарности и аплодисменты. Каждый житель интерната погрузился в новогоднюю сказку и благодарит юных волшебников.

РАИСА ТРОФИМЕНКО: «Понравилось, очень хорошо, деткам спасибо и всем-всем вам спасибо. Очень хорошо. И чаще приезжайте к нам сюда, ждём всегда».

ЕВГЕНИЯ ЛЕБЕДЕВА: «Я не плачу, просто от радости. Мне очень понравился спектакль. Я желаю гимназии творческих успехов, хорошей учёбы, а родителям счастья, здоровья и мира».

В день Святого Николая в доме-интернате начали праздновать Новый год. На следующий день на сцену снова выйдут артисты. Только на этот раз взрослые – актёры Дворца культуры рыбаков.

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2019-12-20T10:41:00
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к встрече Нового года
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов готовятся к встрече Нового года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане