В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-tsentre-meditsinskoy-reabilitatsii-otmetili-den-materi-6816/
        )

)

В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери

25.11.2017, 19:12

26 ноября вся страна отметит особый праздник – День матери. Из года в год, мы не устаём благодарить маму, за любовь, теплоту и заботу. Праздник был учреждён в 1988 году Борисом Ельциным и отмечается в последнее воскресенье ноября. Накануне, 23 ноября активисты Общероссийского народного фронта и студенты Севастопольского торгово-экономического техникума побывали в Детском центре медицинской реабилитации.

Самое важное, любимое, первое слово в жизни каждого ребёнка – мама! Активисты Общероссийского народного фронта и студенты Севастопольского торгово-экономического техникума подготовили поздравления для мам ребят, посещающих Детский центр медицинской реабилитации. Здесь находятся дети, многие из которых не в силах поздравить своих мам самостоятельно. Больше всего маленьких пациентов – с речевыми нарушениями и поражением центральной нервной системы.

«Мамы, которые приводят сюда своих детей, им, наверное, тяжелее, чем всем остальным мамочкам. Поэтому мы приехали сюда и устроили небольшой концерт для мам и для сотрудников этого центра, для деток. Очень хочется, чтоб этот концерт согрел души, чтоб они улыбались и на какой-то момент забыли о своих проблемах, а концерт устроили ребята из Торгово-экономического техникума», – рассказала руководитель рабочей группы «Образование и культура» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Инна Тебенёва.

Дети с разными недугами проходят сложный путь восстановления в Севастопольском детском реабилитационном центре. Основная часть сотрудников – женщины. Каждая из них дарит материнское тепло и любовь всем воспитанникам.

«Повышение настроения, вообще, создание настроения, играет большую роль в реабилитации как таковой, потому что это тоже лечебный момент. Работать, не отдавая частичку души с такими детками невозможно. Дети очень любят искренность и каждый сотрудник, который приходит в наш центр оставляет за дверями калитки своё плохое настроение, свои семейные проблемы, чтобы полностью отдаться детям», – сообщила заместитель главного врача по медицинской части Севастопольского детского центра медицинской реабилитации Лариса Твердохлеб.

Студенты Севастопольского торгово-экономического техникума подготовили небольшой, но очень тёплый и душевный концерт.

«Мы решили скрасить этот праздник, потому что знаем, что тяжело и мамам этих деток, и врачам, и воспитателям. Мы решили вот так вот их порадовать, поздравить», – отметил студент Севастопольского торгово-экономического техникума Денис Бондаренко.

Очень трогательно звучали стихи и песни, посвященные мамам. Многие не скрывали слёз.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-11-25T19:12:00
В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий