В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-tsentre-meditsinskoy-reabilitatsii-otmetili-den-materi-6816/
        )

)

В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери

25.11.2017, 19:12

26 ноября вся страна отметит особый праздник – День матери. Из года в год, мы не устаём благодарить маму, за любовь, теплоту и заботу. Праздник был учреждён в 1988 году Борисом Ельциным и отмечается в последнее воскресенье ноября. Накануне, 23 ноября активисты Общероссийского народного фронта и студенты Севастопольского торгово-экономического техникума побывали в Детском центре медицинской реабилитации.

Самое важное, любимое, первое слово в жизни каждого ребёнка – мама! Активисты Общероссийского народного фронта и студенты Севастопольского торгово-экономического техникума подготовили поздравления для мам ребят, посещающих Детский центр медицинской реабилитации. Здесь находятся дети, многие из которых не в силах поздравить своих мам самостоятельно. Больше всего маленьких пациентов – с речевыми нарушениями и поражением центральной нервной системы.

«Мамы, которые приводят сюда своих детей, им, наверное, тяжелее, чем всем остальным мамочкам. Поэтому мы приехали сюда и устроили небольшой концерт для мам и для сотрудников этого центра, для деток. Очень хочется, чтоб этот концерт согрел души, чтоб они улыбались и на какой-то момент забыли о своих проблемах, а концерт устроили ребята из Торгово-экономического техникума», – рассказала руководитель рабочей группы «Образование и культура» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Инна Тебенёва.

Дети с разными недугами проходят сложный путь восстановления в Севастопольском детском реабилитационном центре. Основная часть сотрудников – женщины. Каждая из них дарит материнское тепло и любовь всем воспитанникам.

«Повышение настроения, вообще, создание настроения, играет большую роль в реабилитации как таковой, потому что это тоже лечебный момент. Работать, не отдавая частичку души с такими детками невозможно. Дети очень любят искренность и каждый сотрудник, который приходит в наш центр оставляет за дверями калитки своё плохое настроение, свои семейные проблемы, чтобы полностью отдаться детям», – сообщила заместитель главного врача по медицинской части Севастопольского детского центра медицинской реабилитации Лариса Твердохлеб.

Студенты Севастопольского торгово-экономического техникума подготовили небольшой, но очень тёплый и душевный концерт.

«Мы решили скрасить этот праздник, потому что знаем, что тяжело и мамам этих деток, и врачам, и воспитателям. Мы решили вот так вот их порадовать, поздравить», – отметил студент Севастопольского торгово-экономического техникума Денис Бондаренко.

Очень трогательно звучали стихи и песни, посвященные мамам. Многие не скрывали слёз.

Марина Иванова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-11-25T19:12:00
В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
В Севастопольском детском центре медицинской реабилитации отметили День матери
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате