В севастопольском детском саду №131 похвастались новым оборудованием
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском детском саду №131 похвастались новым оборудованием
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-sadu-131-pokhvastalis-nov-20577/
        )

)

В севастопольском детском саду №131 похвастались новым оборудованием

15.08.2019, 09:20

Заканчивается летний детский отдых. Школьные и дошкольные учреждения Севастополя готовятся встретить своих воспитанников. Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки городского Правительства Игорь Белозёров проинспектировал, как подготовили к новому учебному году один из детсадов Севастополя.

Исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Игорь Белозёров выехал в детский сад №131, расположенный на проспекте Октябрьской революции в Гагаринском районе.

В образовательном учреждении заменили коммуникации, отремонтировали крышу здания и фасад, обновили оборудование пищеблока и прачечной. Игорь Белозеров лично проверил, насколько качественно выполнен ремонт образовательного учреждения.

Инспектируя новый пищеблок, чиновник заглянул в холодильники, поинтересовался техническими характеристиками разных морозильных камер и сроками хранения продуктов.

Повара похвастались совсем новыми установками, которых раньше на кухне не было – тестомесом и картофелечисткой.

Довольных обновленными условиями труда сотрудников Игорь Белозёров встретил и в помещениях прачечной.

Заведующая детским садом Ирина Близнюк рассказала, что впервые учреждение оборудовано промышленными стиральными машинами – до сих пор в садике пользовались бытовыми. Ремонт и другого электрооборудования, по признанию заведующей, очень дорогостоящая затея.

ИРИНА БЛИЗНЮК, заведующая детским садом № 131: «Когда эксплуатация оборудования 10 лет, а саду 33 – а это именно это оборудование, которое мы как могли ремонтировали собственными силами, чтобы оно функционировало… Потому что оно стоит недёшево и на это нужны были большие средства. Департамент образования очень аккуратно все задачи, которые ставит каждое учреждение, – они выполняют. Это просто великолепно. Потому что 3 миллиона 415 тысяч, которые были выделены на капитальный ремонт, детский сад сам осуществить не мог».

Директор Департамента образования и науки сообщил, что на подобные обновления всех образовательных учреждений Севастополя в этом году выделен почти миллиард рублей.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Планов очень много. У нас в этом году более 920 миллионов денег выделено на развитие материально-технической базы и приведение ее в соответствие с современными требованиями. Это касается всех типов организаций – не только детский садов. Работа идёт по всем направлениям деятельности. Это и безопасность, и антитеррор, и коммуникации, и двери, и крыши. Это и ограждения, это обустройство прилегающей территории. Это освещение, видеонаблюдение, закупка оборудования».

Все участники инспекции отметили важность того, что работы по капитальному ремонту служебных помещений детского сада проводились летом, когда учреждение на каникулах.

ИРИНА БЛИЗНЮК, заведующая детским садом № 131: «Сейчас, когда сотрудники вышли и всё отмыли, они очень счастливы. Потому что условия труда у них улучшились. При том количестве детей, которое принимает наше учреждение, это очень важно. На сегодняшний день в штатном расписании присутствуют и логопеды-учителя, и дефектолог, и психолог, и социальный педагог. Помимо того, что есть педагоги, необходимы ещё и условия».

Руководство детсада № 131 уверено, что в этом году дети, как никогда, окажутся окружены самыми лучшими условиями быта, а также – качественными услугами логопедического профиля, которые в этом саду традиционны.

Дарья Гзюнова, Елена Осадчая, «Севинформбюро»

2019-08-15T09:20:00
В севастопольском детском саду №131 похвастались новым оборудованием
В севастопольском детском саду №131 похвастались новым оборудованием
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане