В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-sadu-127-rebyat-obuchayut-46381/
        )

)

В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству

31.05.2023, 18:14

Около ста мальчишек постигают азы футбольного мастерства в детском саду №127. В феврале этого года дошкольное учреждение получило статус инновационной площадки «Первые в футболе». С ребятами старших групп занимаются профессиональные севастопольские тренеры. 31 мая на площадке детского сада состоялся товарищеский матч между юными спортсменами.

Двенадцать юных футболистов – по шесть в каждой команде – выстроились на поле и готовы показать всё, чему их научили. Ожидать красивых комбинаций и яркой техники в таких матчах, конечно, не приходится, но самоотдача и рвение к победе компенсируют недостаток мастерства.

Упорная борьба привела к закономерной ничьей. В серии пенальти футболисты в белых майках были точнее, но победила всё равно дружба. Ведь главное здесь – это сплотить детей и зародить в них любовь к спорту.

НАДЕЖДА ВОЛКОВА, бабушка воспитанников детского сада №127: «У меня здесь двое внуков – внучка и внук. Ксения была барабанщицей, а внук – футболист Дима. Ему очень нравится этот садик. Они приходят и рассказывают, как с ними занимаются. Играют в футбол, рисуют. Внучка рисует, он ходит заниматься футболом здесь. Они очень довольны садиком. Мечтает, да, мечтает. «Когда пойдёт в школу будет заниматься профессионально» – сказал так, а там на самом деле Бог его знает».

Игроки на поле – воспитанники футбольной секции детского сада №127. Мальчишки оттачивают своё умение работы с мячом четыре раза в неделю – дважды с профессиональными севастопольскими тренерами, и дважды на занятиях по физкультуре.  

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом №127: «Около ста детей – мальчишки пока занимаются у нас, девочки – в плане занятия. Родители изъявили желание, чтобы была создана женская команда. Будем над этим работать. Дети рады так футболу, как ни рады ни одному другому виду деятельности, поэтому мы, конечно, будем развивать футбол, будем привлекать, охватывать больше детей. Начиная уже со средней группы – с пятого года жизни – мы будем внедрять футбол на занятия по физической культуре, а также дополнительное образование, которое мы предоставляем родителям и детям в нашем дошкольном учреждении». 

В феврале этого года детский сад №127 получил статус инновационной площадки. На сотрудниках учреждения лежит задача накопить опыт занятий с детьми футболом, который впоследствии власти планируют использовать и в других дошкольных учреждениях города.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Здесь присутствовали учреждения дошкольного образования Севастополя, которые также изучают этот опыт, смотрят, что это такое. Мы пригласили также ФК «Севастополь», также с нами ветераны педагогического труда, которые смотрят, которые нам что-то подсказывали. И уже совместно мы реализуем эту инновационную площадку».

Всего в Севастополе работает одиннадцать инновационных площадок на базе детских садов города. Направления разнятся: спорт, севастополеведение, безопасность дорожного движения – каждое учреждение само выбирало свою сферу.

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-05-31T18:14:00
В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству
В Севастопольском детском саду №127 ребят обучают футбольному мастерству
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники