В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-sadu-123-nadeyutsya-na-ob-20363/
        )

)

В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки

09.08.2019, 14:42

Детскому саду №123 нужна новая веранда на игровой площадке. И руководство учреждения рассчитывает на скорое обновление территории.В 1980-м году Севастопольский радиозавод имени Валерия Калмыкова открыл этот садик для детей своих сотрудников. На игровой площадке находится веранда, в которой раньше стояли служебные автомобили. Помещение не предусмотрено для игр. Однако детскому саду сейчас необходимо больше места.

АНАСТАСИЯ РЕППАЛО: «Та площадка, на которую ходит мой внук, она просто аварийная. Аварийная. Веранда в таком состоянии, что туда просто невозможно подходить близко, не только находиться. Покрытие – гравий крупный».

Год назад Анастасия Реппало писала в Департамент образования. По её словам, чиновники планировали отремонтировать детскую площадку с верандой в 2019-м. А на этой неделе местная жительница обратилась к депутату по мажоритарному округу № 2 Екатерине Алтабаевой. По мнению спикера севастопольского парламента, эта проблема носит системный характер – практически во всех детских садах города, веранды находятся в не самом лучшем состоянии.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Данная детская площадка, конечно, не соответствует тем нормам, вообще никаким нормам, какие мы могли бы сформулировать. Мы видим за собой веранду. Она вообще-то функционально должна быть предназначена для прогулок детей, для того, чтобы они могли там на какое время от непогоды укрыться. Проектно-сметная документация подготовлена, поэтому осталось выделение средств для того, чтобы здесь был произведен необходимый капитальный ремонт. Это не просто ремонт, а капитальный ремонт. Будем этим заниматься обязательно».

Решением этой проблемы занимается заведующая детским садом Светлана Лазаревич. Она составила проектно-сметную документацию и теперь ждёт финансирования. Для капитального ремонта веранды на детской площадке нужно 609 тысяч рублей.

СВЕТЛАНА ЛАЗАРЕВИЧ, заведующая детским садом № 123: «Будет выглядеть она современно, будет здесь деревянный пол. Открытые зоны на период, когда детки играют, открываются, а потом на ночь, когда деток нет, опускаются жалюзи. Оборудована шкафами будет хозяйственными, скамеечками. Всеми стоками, какие только возможны. То есть площадка должна быть новой, вернее веранда, должна быть новой, современной и красивой».

Екатерина Алтабаева пообещала помочь руководству сада в благоустройстве детской площадки.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Совершенно точно будем сегодня разговаривать с директором Департамента образования и, наверное, будем смотреть. Если есть в этом году какая-то экономия, которую можно было бы перебросить и отправить на эти нужны, значит, это будет сделано в этом году».

2019-08-09T14:42:00
В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки
В севастопольском детском саду № 123 ждут обновления игровой площадки
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные