В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-klube-mechtateli-provodya-42628/
        )

)

В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике

25.08.2022, 11:15

В Севастополе дети могут бесплатно обучаться робототехнике. В детском клубе «Мечтатели» для малышей проводят занятия в «робо-студии». Получить базовые навыки в проектировании и программировании умных машин могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Попасть на занятия можно по предварительной записи.

В детском клубе «Мечтатели» преподавать робототехнику начали несколько лет назад. В «робо-студии» юные изобретатели трудятся над созданием управляемых роботов из конструктора «Лего». Конструирование умных машин – современный подход к развитию ребёнка. Занятия развивают мелкую моторику рук, логическое мышление и учат детей работать в команде. Увлекательный процесс сборки роботов проходит под чутким наблюдением педагога.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Обучение робототехнике даёт, ну как я это понимаю, базовые инженерные навыки, т.е. понимание конструкций, понимание устойчивости конструкций, понимание крепления деталей. Это жёсткое крепление, динамичное крепление, понимание устройства механизмов простейших».

Занятия состоят из теоретической и практической части. Сначала детям объясняют, как устроены роботы, после вместе с педагогом юные инженеры приступают к сборке механизмов. Это позволяет детям развиваться в одном из самых перспективных направлений будущего.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Также мы эти механизмы потом программируем, что способствует тому, что дети потом легче усваивают программирование».

Конструировать роботов детям интересно. На каждом занятии малыши изобретают что-то новое. Кружок «робо-студия» - прекрасная возможность реализовать творческий потенциал ребёнка и воспитать в нём инженера.

ДМИТРИЙ РОМАНЮК, ученик кружка робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Самое интересное – когда мы конструируем роботов, потом испытываем их. Я сначала построил башню, а потом уже начал конструировать, так сказать, торс. Ездит и машет хвостом. Ну, я думаю его можно применить в карьере».

Артёму Тихонову, как и многим в его группе, 7 лет. За год обучения он научился собирать механизмы и управлять ими с компьютера. Артём поделился – его мечта спроектировать большого летающего робота.

АРТЁМ ТИХОНОВ, ученик кружка робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Это гоночная машина. Она быстро едет, светится и издаёт звук. Тут нужно подключать контакт, нажимать на зелёную кнопку и потом она поедет. У меня что-то она едет задом на перёд».

Желающих заниматься в кружке робототехники много. На данный момент в клубе «Мечтатели» конструированию и программированию умных машин обучают более 50 детей младшего школьного возраста. К каждому из них необходим индивидуальный подход.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Направление популярное, желающих много. Желающие, те, которые с прошлого года занимаются, много кто продолжает заниматься дальше, ну и те, кто узнаёт, конечно они часто хотят записаться».

Записать ребёнка на кружок робототехники можно в группе детского клуба «Мечтатели» во «Вконтакте» или прийти лично по адресу: пр. Ген. Острякова, 38.

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-08-25T11:15:00
В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы