В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-detskom-klube-mechtateli-provodya-42628/
        )

)

В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике

25.08.2022, 11:15

В Севастополе дети могут бесплатно обучаться робототехнике. В детском клубе «Мечтатели» для малышей проводят занятия в «робо-студии». Получить базовые навыки в проектировании и программировании умных машин могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Попасть на занятия можно по предварительной записи.

В детском клубе «Мечтатели» преподавать робототехнику начали несколько лет назад. В «робо-студии» юные изобретатели трудятся над созданием управляемых роботов из конструктора «Лего». Конструирование умных машин – современный подход к развитию ребёнка. Занятия развивают мелкую моторику рук, логическое мышление и учат детей работать в команде. Увлекательный процесс сборки роботов проходит под чутким наблюдением педагога.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Обучение робототехнике даёт, ну как я это понимаю, базовые инженерные навыки, т.е. понимание конструкций, понимание устойчивости конструкций, понимание крепления деталей. Это жёсткое крепление, динамичное крепление, понимание устройства механизмов простейших».

Занятия состоят из теоретической и практической части. Сначала детям объясняют, как устроены роботы, после вместе с педагогом юные инженеры приступают к сборке механизмов. Это позволяет детям развиваться в одном из самых перспективных направлений будущего.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Также мы эти механизмы потом программируем, что способствует тому, что дети потом легче усваивают программирование».

Конструировать роботов детям интересно. На каждом занятии малыши изобретают что-то новое. Кружок «робо-студия» - прекрасная возможность реализовать творческий потенциал ребёнка и воспитать в нём инженера.

ДМИТРИЙ РОМАНЮК, ученик кружка робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Самое интересное – когда мы конструируем роботов, потом испытываем их. Я сначала построил башню, а потом уже начал конструировать, так сказать, торс. Ездит и машет хвостом. Ну, я думаю его можно применить в карьере».

Артёму Тихонову, как и многим в его группе, 7 лет. За год обучения он научился собирать механизмы и управлять ими с компьютера. Артём поделился – его мечта спроектировать большого летающего робота.

АРТЁМ ТИХОНОВ, ученик кружка робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Это гоночная машина. Она быстро едет, светится и издаёт звук. Тут нужно подключать контакт, нажимать на зелёную кнопку и потом она поедет. У меня что-то она едет задом на перёд».

Желающих заниматься в кружке робототехники много. На данный момент в клубе «Мечтатели» конструированию и программированию умных машин обучают более 50 детей младшего школьного возраста. К каждому из них необходим индивидуальный подход.

АННА КАРБУКОВА, педагог робототехники в детском клубе «Мечтатели»: «Направление популярное, желающих много. Желающие, те, которые с прошлого года занимаются, много кто продолжает заниматься дальше, ну и те, кто узнаёт, конечно они часто хотят записаться».

Записать ребёнка на кружок робототехники можно в группе детского клуба «Мечтатели» во «Вконтакте» или прийти лично по адресу: пр. Ген. Острякова, 38.

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-08-25T11:15:00
В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
В севастопольском детском клубе «Мечтатели» проводят занятия по робототехнике
Другие материалы об этом
На набережной Приморского бульвара появятся 15 новых фонарей
02.05.2025, 12:03
Каждая световая опора будет состоять из трёх элементов: стойки, основания и самого светильника
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные