В Севастопольском архитектурно-строительном техникуме прошла военно-спортивная игра по мотивам «Зарницы». Участие в ней принимали только первокурсники – шесть команд по 8-10 человек. Задание непростое: 3 спортивных и 3 интеллектуальных станции. На каждую – по семь минут. Задачей организаторов было познакомить ребят друг с другом.
ПОЛИНА СЕМИЧЕНКО, советник директора по воспитанию Севастопольского архитектурно-строительного техникума: «Сегодня у нас будет проходить военно-патриотическая игра по мотивам «Зарница 2.0». Она у нас нужна для первокурсников, чтобы они могли познакомиться друг с другом, проявить свои способности, воспитать гражданственность и патриотизм».
В городе наступила осенняя погода, но дождь и ветер не помешал ребятам. Игру провели в здании колледжа.
ПОЛИНА СЕМИЧЕНКО, советник директора по воспитанию Севастопольского архитектурно-строительного техникума: «Из-за погодных условий, резко меняющихся, мы решили провести всё-таки в помещении, так как безопасней, у ребят планируется спортивное мероприятие – испачкаться не хотелось бы».
Задумали провести игру в колледже ребята из «Движения Первых», чтобы показать первокурсникам, какие возможности их ждут в молодёжном сообществе.
АЛИНА БОНДАРЕНКО, председатель «Движения Первых» в Севастопольском архитектурно-строительном техникуме: «Сегодняшнее мероприятие является знакомством с первыми курсами. Мы хотим их активно вовлечь в «Движение Первых» и делаем это через игру – историко-спортивную игру, которая создана по мотивам «Зарницы 2.0».
После прохождения всех испытаний лучшей команде вручили призы и подарки. Игру планируют проводить каждый год и сделать доброй традицией.