В севастопольских школах уже два месяца работают советники по воспитанию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских школах уже два месяца работают советники по воспитанию
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-shkolakh-uzhe-dva-mesyatsa-rabot-37967/
        )

)

В севастопольских школах уже два месяца работают советники по воспитанию

29.10.2021, 08:48

29 октября Российское движение школьников отмечает День рождения. Организация была создана 6 лет назад. Главной задачей РДШ всегда было дать каждому школьнику проявить себя, открыть собственные таланты, найти друзей и наставников. Региональные отделения движения существуют во всех 85 субъектах Российской Федерации.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель севастопольского отделения Российского движения школьников: «Любой школьник из Севастополя может общаться с любым школьником из самой отдалённой точки нашей большой страны. Для них проходят грандиозные проекты. Вот совсем недавно ребята вернулись с фестиваля РДШ, с Большого школьного пикника РДШ, где ребята смогли обменяться опытом работы, поделиться своими проектами, почерпнуть новые идеи. Совсем недавно у нас состоялся Слёт Российского движения школьников, где тоже состоялся такой обмен опытом работы».

Активно развивается организация и в Севастополе. Отделение российского движения школьников сейчас есть в каждой школе города. Подходящие проекты есть для всех возрастных категорий школьников – это программы «Смайлик», «Самый классный севастопольский класс» и «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее». Кроме того, регулярно проходят три Слёта: добровольческих отрядов, школьных региональных СМИ и ученических инициатив. Ещё один крайне важный проект, реализуемый именно под началом Российского движения школьников – внедрение в общеобразовательных организациях должности советника директора по воспитанию. Севастополь стал одним из 10 регионов России, где в этом году появились такие специалисты. Уже на протяжении двух месяцев они работают в 51 школе города.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, председатель севастопольского отделения Российского движения школьников: «Во-первых, советник директора вовлекает в социально-значимую деятельность ребят. Второе – это работа с трудными подростками. Но это не так, что они приходит в школы и говорит: «а кто у нас там на внутришкольном учёте состоит?». Он среди детей общаясь, понимает в доверительных отношениях, что у ребёнка какие-то трудности, ему нужна помощь и корректирует поведение этих ребят, опять же, включая их в такую большую проектную деятельность. Также советник директора обязательно налаживает контакт с классными руководителями – это основной помощник классных руководителей, скажем так – и, конечно, с родителями».

Подробнее о том, как работают советники по воспитанию в школах, какие ещё интересные проекты в скором времени реализует Российское движение школьников и для чего ребятам вступать в организацию – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью» сегодня в эфире телеканала НТС. 

2021-10-29T08:48:00
В севастопольских школах уже два месяца работают советники по воспитанию
В севастопольских школах уже два месяца работают советники по воспитанию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»