В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-shkolakh-dlya-odinnadtsatiklassn-54893/
        )

)

В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок

26.05.2025, 09:03

24 мая в севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. Торжественные линейки объединили выпускников, их семьи и педагогов. Гости пришли поддержать ребят перед началом взрослой жизни.

В севастопольской школе «Экотех+» прозвенел последний звонок. Для выпускников этот день стал рубежом между детством и взрослой жизнью – в глазах читалась радость, ностальгия и лёгкое волнение перед будущим.

ЮЛИЯ САЛПУК, директор школы «Экотех+»: «От всего нашего педколлектива желаем вам, чтобы все ваши мечты осуществились, чтобы все ваши планы стали реальностью, и чтобы ваши родители вами гордились также будем гордиться вами мы. Последний звонок сегодня звучит для 11-х классов. Ребята, мы будем по вам скучать».

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Конечно же, поклон будет для ваших родителей, которые с терпением и трепетом учились с вами все эти годы. Искренне желаю каждому из вас безусловно успеха на своём пути, сдать успешно экзамены, я знаю, что вы готовились к этому очень долго».

Большинство одиннадцатиклассников уже выбрали будущие профессии, хотя прощаться со школой им всё равно непросто. 

АНАСТАСИЯ РАЙКОВА, ученица 11 класса школы «Экотех+»: «Буду очень сильно скучать по дружному коллективу нашему школьному. По девочкам, учителям очень сильно буду скучать. Очень хороший коллектив. Хочу поздравить всех с праздником, особенно учителей. Они проделали очень большую работу за этот год, помогли выпускникам хорошо сдать экзамены, хорошо к ним подготовиться и тоже хочу поздравить с праздником всех выпускников».

РОМАН ПРЯМКОВ, ученик 11 класса школы «Экотех+»: «Осознание ещё не до конца пришло, но чувства и радости, и грусти чуть-чуть, что 11 лет учился, сейчас заканчиваю. Чуть-чуть, грустно, но новый этап жизни будет, тоже весело, хорошо». 

МАРАТ ХАФИЗОВ, ученик 11 класса школы «Экотех+»: «Сейчас я уже заканчиваю 11 класс, впереди ЕГЭ. Не могу понять, то ли мне грустно, то ли радостно от этого всего».

Одиннадцатиклассники также вручили «Книгу знаний» младшим товарищам как символ преемственности.

Выпускники школы закружились в традиционном прощальном вальсе. 

ЕЛЕНА БАКАНОВА, заместитель директора школы «Экотех+» по воспитательной работе: «Последний звонок, вроде-как и праздник, но само слово «последний» немножко добавляет печали. Этот день мы ждём каждый год и каждый год со слезами на глазах расстаёмся с нашими уже самыми любимыми, родными учениками». В моём лично классе 20 прекрасных мальчиков и 6 очаровательных девушек, самых уже любимых».

В завершение последнего звонка одиннадцатиклассники по традиции выпустили в небо белых голубей, символизируя начало нового этапа жизни. 

Кирилл Сапович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-05-26T09:03:00
В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок
В севастопольских школах для одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела