В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-mfts-dobavili-vosem-novykh-uslug-nalogovoy-sluzhby-6836/
        )

)

В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы

31.10.2017, 20:00

Многофункциональные центры в Севастополе продолжают расширять перечень предоставляемых услуг. С 1 ноября специалисты МФЦ могут помочь в оформлении восьми документов налоговой службы. Увеличится и поток посетителей отделений, поэтому количество центров и окон в них также вырастет.

7 услуг налоговой службы были переданы многофункциональным центрам в Севастополе ещё в прошлом году. 31 октября их стало ещё на 8 больше. Общий перечень услуг расширен до 117 наименований и доступен на сайте mfc92.ru.

ЮРИЙ ГРОМЯК, заместитель директора ГКУ «МФЦ в Севастополе»: «Здесь не предусматривается, что был запущен определённый пакет услуг. Просто получилось, что готовы были регламенты органов власти и материал, по этим услугам мы сегодня их запускаем. Провели обучение сотрудников. Это проводят сотрудники органов власти. И мы проводим обучение и своими силами».

Ежедневно многофункциональные центры в Севастополе посещают около одной тысячи двухсот горожан. Наибольшей проблемой в МФЦ руководство считает именно очереди. Самые востребованные услуги: Севреестра, государственной регистрации права и кадастра – около 78 %.

ЮРИЙ ГРОМЯК, заместитель директора ГКУ «МФЦ в Севастополе»: «В отделениях за городом загруженность не всегда такая большая как здесь. Талон можно взять на любой МФЦ. Нужно не забывать о дальних отделениях. Иногда бывает проще поехать туда и получить услугу там, чем ждать в городе».

Кроме того, в новом центре на проспекте Генерала Острякова, 15 планируют открыть 5 дополнительных окон. На прошлой неделе появилось отделение на проспекте Героев Сталинграда, 64. По словам Юрия Громяка, к концу года в городе откроют ещё 2 многофункциональных центра, в каждом из них будет по 5 окон.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-10-31T20:00:00
В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы
В севастопольских МФЦ добавили восемь новых услуг налоговой службы
Другие материалы об этом
Музей Обороны Севастополя торжественно отметил 66 лет со дня основания
10.08.2026, 09:02
В честь праздника в культурно-выставочном центре учреждения для севастопольцев организовали интерактивные квесты и мастер-классы
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами