В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-marshrutkakh-proveryayut-propusk-26300/
        )

)

В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров

14.04.2020, 16:06

Усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции. В Севастополе начали проверять пропуска у пассажиров общественного транспорта. Сотрудники полиции совместно с Росгвардией и специалистами Департамента общественной безопасности местного Правительства проводят рейды во всех районах города. Главная цель патрулирующих – предупредить севастопольцев о возможных последствиях пренебрежительного отношения к режиму самоизоляции.

Сотрудники полиции проверяют пропуска. Кто-то из пассажиров говорит, что едет на работу или возвращается домой после трудового дня, а кто-то утверждает, что направляется в магазин. Ясно одно: не все горожане соблюдают режим обязательной самоизоляции. А это один из основных способов сдерживания распространения пандемии коронавируса, считают сотрудники Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя. По словам Валерия Николаенко, в городе вынуждены усилить меры по контролю соблюдения режима самоизоляции.

ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕНКО, начальник управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Такие мероприятия проводятся по всем районам города, контролируем. Сейчас губернатором принято решение: принимать участие в этих мероприятиях будут сотрудники МЧС и Росгвардии. Это усилит наши позиции. И хочу обратиться к жителям города Севастополя: наша задача – уберечь жителей города Севастополя, не допустить пандемии в городе».

По словам представителя Департамента общественной безопасности, с 6 апреля, всего за неделю, в Севастополе составили 31 протокол об административном правонарушении. Наказывают зачастую тех, кто без причины находится на большом расстоянии от своего дома, пребывает в нетрезвом состоянии или не реагирует на законные требования сотрудников полиции. Но главная цель патрулирующих – не найти как можно больше нарушителей, а предупредить горожан о возможных последствиях пренебрежительного отношения к своему здоровью в сложившейся ситуации.

ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕНКО, начальник управления по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Но мы стараемся в любом случае по-человечески подходить, и в первую очередь мы профилактируем. Наша задача – не составить протоколы или увеличить число привлечённых к административной ответственности, а именно уберечь жизнь и здоровье наших жителей, граждан, наших детей, наших бабушек, дедушек, родителей. Самое главное – сдержать. Пока у нас в Севастополе, конечно, ситуация более-менее нормальная, слава Богу. Мы будем стараться удержать на этом же уровне».

Валерий Николаенко уверен, если все севастопольцы будут ответственно относиться к своему здоровью, выходить на улицу только в крайних случаях и носить защитные маски, удастся снизить вероятность заболевания и скорее укротить пандемию коронавируса.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-04-14T16:06:00
В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров
В севастопольских маршрутках проверяют пропуска у пассажиров
Другие материалы об этом
7 апреля в Городской больнице №5 отметили День беременных
08.04.2026, 09:00
Для будущих мам были организованы консультации с врачами
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.