В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-dvorakh-prodolzhaetsya-borba-s-ulichnym-pyanstvom-7151/
        )

)

В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством

27.09.2016, 18:35

В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством. Жители спальных районов города часто жалуются на пьяные дебоши, которые устраивают любители выпить. Куда обращаться и что поможет решить эту проблему, выясняла наша съемочная группа.

Такие «отдыхающие» есть практически в каждом дворе Севастополя, следы их пребывания заметны невооруженным глазом: бутылки, окурки, старая полусгнившая мебель для так называемого комфортного «отдыха». На прошлой неделе жители домов №107 и 109 по улице Хрусталёва,увидев в очередной раз компанию, распивающую алкоголь рядом с детской площадкой, вызвали народную дружину «Рубеж».

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир добровольной народной дружины «Рубеж»:
«К нам обратились граждане в этом дворе, что на детской площадке сидят неизвестные граждане и распивают алкоголь. Мы быстренько это все убрали. Очень порадовало, что детишки сами подключились, потому что у них конфликты были постоянные с этими гражданами. И по заявлению жителей этого двора, эти вещи там происходят постоянно, системно»  

Местные жители сетуют, что такие периодические рейды не останавливают нарушителей. Буквально на следующий день любители выпить снова собираются на обустроенном месте. Каждый день родители, гуляя с малышами, снова и снова натыкаются на следы ночных гуляний в песочницах, около качелей и скамеек.

НАДЕЖДА АРХИПОВА:
«Буквально каждый день, утром, днём, вечером. Круглые сутки они выпивают, естественно, бутылки, стекла. Дети могут порезаться. По-моему с ними бороться бесполезно. Это такой народ, сегодня они сказали: «Да, да мы уйдем», а завтра придут, все рано, выпьют»

ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВА:
«Собираются люди, выпивают, и шприцы находили с иголками. Они гуляют круглыми сутками здесь. Вызывали милицию, они приезжают, задержать не могут, так как у этих людей нет документов. Милиция приехала, посмотрела и уехала. Даже бывают случаи, когда милиция долго не приезжает на вызов по нашему адресу. Пытаемся оградить площадку своими силами. Может в какие-то вытрезвители, куда-то их забирать. Должны же быть какие-то места для этих людей, если у них нет документов»

По словам командира добровольной дружины «Рубеж» Игоря Петрова, реальных инструментов для борьбы с уличным пьянством у государственных структур пока нет. Он отметил, что в некоторых регионах России проблему уличного пьянства смогли устранить.

ИГОРЬ ПЕТРОВ, командир добровольной народной дружины «Рубеж»:
«По-моему в 2012 году в Волгоградской области МВД заключило соглашение с Минздравом. И на объектах Минздрава оборудованы приёмники для таких граждан, в состоянии алкогольного опьянения. Я считаю, что этот вопрос нужно поднимать на уровне муниципальных округов. Обращаться к своим муниципальным депутатам. Обращаться в Законодательное собрание, обращаться к Губернатору. Этот вопрос нужно решать коллективно, всем городом»

А пока жители спальных районов Севастополя продолжают бороться с дебоширами своими силами, зачастую, рискуя здоровьем.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-09-27T18:35:00
В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством
В севастопольских дворах продолжается борьба с уличным пьянством
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате