В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций
            [LINK] => /news/v-sevastopole-znachitelno-uchastilis-sluchai-povre-26451/
        )

)

В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций

20.04.2020, 19:03

В Севастополе подрядчики стали куда чаще повреждать коммуникации в ходе работы на объектах. Если за весь 2019 год таких случаев было 74, то за первый квартал 2020 года число инцидентов уже достигло половины – 34. Такую информацию озвучил главный инженер «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко.

ВИКТОР ШУЛЬЖЕНКО, главный инженер ООО «Севастопольэнерго»: «Это, прежде всего, угроза жизни людей. Дело в том, что все эти правила земляных работ, они, как и правила безопасности, написаны кровью. Каждое повреждение кабеля под напряжением 6 тысяч вольт – это перенос данного потенциала на объект, который повреждает кабель. Это очень опасно для людей».

Виктор Шульженко предположил, что одной из основных причин такой статистики является местное законодательство – штрафы за подобного рода нарушения в Севастополе значительно ниже, чем, например, в Москве. Представители «Севастопольэнерго» также сетуют на невнимательность при проведении работ подрядными организациями.

ВИКТОР ШУЛЬЖЕНКО, главный инженер ООО «Севастопольэнерго»: «Есть топографическая съёмка – значит мы можем копать». Нет. 160-е постановление Правительство не позволяют работать по топографической съёмке. Это подрядчики должны выучить наизусть и придерживаться этого».

Подробнее о том, почему часть Севастополя время от времени остаётся без света, как городу избежать подобных аварий и что на этот счёт думают сами частные компании – подробнее в программе «Актуальное интервью».

2020-04-20T19:03:00
В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций
В Севастополе значительно участились случаи повреждения коммуникаций
Другие материалы об этом
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
Как не попасть в сети мошенников и обезопасить свои данные?
09.04.2026, 18:32
Какие схемы обмана существуют и как обезопасить свои личные данные, разбирались журналисты НТС.
Мастерские строительного техникума в Севастополе капитально отремонтируют
09.04.2026, 18:03
Мастерские архитектурно-строительного техникума на улице Пожарова капитально отремонтируют. Контракт на выполнение работ ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» заключила с компанией «СпецСтройЭксперт» 6 апреля текущего года.
В Севастополе стартовал первый этап акции по профилактике наркомании среди подростков
09.04.2026, 17:57
О мерах по профилактике наркомании среди подростков и молодёжи рассказали в ходе пресс-конференции сотрудники УМВД России по городу Севастополю
Какие цветы выбирают жители Севастополя и как продлить жизнь букету?
09.04.2026, 17:20
Какие цветы сегодня выбирают жители Севастополя, осталась ли в моде символика и как продлить жизнь подаренному букету рассказали в одной из студий флористики города.
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи