В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-ulitsy-gavena-myerznut-v-svoikh-kvartirakh-iz-za-nepoladok-na-kotelnoy-5026/
        )

)

В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной

01.02.2017, 19:42

Когда в квартире – как в холодильнике. Жители Гагаринского района мёрзнут в своих домах из-за проблем с отоплением. В тяжёлой ситуации оказались десятки горожан. Обогреватели и кондиционеры у них работают бесперебойно. У кого такой техники нет – одеваются потеплей и согреваются горячими напитками. Работники котельной на улице Ерошенко уверяют – для нормализации ситуации делают всё возможное, но батареи севастопольцев от этого теплее не становятся.

Градусник в квартире Валентины Михайловны Якушевой в последние дни не показывает больше пятнадцати градусов выше нуля. От постоянного холода её спасает только тёплый чай. А чтобы не замерзать по ночам – приходится использовать смекалку.

На благо своей страны Валентина Михайловна проработала 50 лет. Её труд был высоко отмечен, за свою преданность любимому делу её представили к государственным наградам. Сейчас воспоминания о былых временах – единственное, что согревает пенсионерку. Ветеран труда неоднократно жаловалась на свою проблему в котельную – на дом вызывали мастера.     

ВАЛЕНТИНА ЯКУШЕВА, жительница дома №18 по улице Гавена:
«Приходили, смотрели. Знаете, что интересно? Когда приходили – видимо добавляли давление, батареи были горячее.

– И надолго хватало?

– Нет, ненадолго.

– Пару дней и всё?

– Да какой там! Даже в ту же ночь батареи холодными уже становились».

Низкие температуры плохо сказываются на здоровье Валентины Михайловны – у неё гипертония и варикоз, ходить по дому приходится в толстых шерстяных носках. Говорит, к постоянной прохладе в доме уже привыкла, но ситуация с каждым днем становится хуже и молчать о ней уже нельзя.

ВАЛЕНТИНА ЯКУШЕВА, жительница дома №18 по улице Гавена:

 «Вот чтобы они попробовали сами пожить в такой квартире, при такой температуре!»

В этот раз получить комментарий оператора котельной не удалось – женщина посоветовала по всем вопросам обращаться к руководству котельной, но связаться с ним по телефону так и не удалось. Пока вопрос с котельной остаётся нерешённым, сотни севастопольцев продолжают мёрзнуть в своих домах. И если решением проблемы не займутся в срочном порядке – в квартирах потеплеет не от батарей, а от пришедшей весны.  

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-02-01T19:42:00
В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной
В Севастополе жители улицы Гавена мёрзнут в своих квартирах из-за неполадок на котельной
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники