В Севастополе жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-sinopskoy-prosyat-obshcherossiyskiy-narodnyy-front-pomoch-uskorit-blagoustroys-6353/
        )

)

В Севастополе жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы

07.10.2018, 16:54

Провести газ, отремонтировать дорогу и заменить водопровод – жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы. Десятилетиями люди живут без благ цивилизации. Заложниками обстоятельств оказались хозяева шестидесяти участков (на пятидесяти из них построены жилые дома). Севастопольцы годами просят чиновников обратить внимание на их проблемы. Однако сроки газификации и ремонта дороги всё время откладывают.

Месяц назад мы уже рассказывали, как живут люди на Синопской. Эта улица расположена в Нахимовском районе. Здесь нет дороги, канализации и газа, а в разгар холодов ещё и воды. Трубы сильно износились, их постоянно прорывает. Местные жители считают, что живут в городе только юридически. Они рассказывают, что порой не могут попасть к себе домой. Даже в хорошую погоду ездить и ходить здесь непросто. После дождя очертания дороги превращаются в болото. Даже скорая помощь сюда не всегда доезжает, рассказала Кристина Лушникова.

КРИСТИНА ЛУШНИКОВА, житель дома № 26 по улице Синопской:

«Когда пойдёт дождь, то здесь нужно резиновые сапоги по колено одевать, потому что каша, месиво и просто ужас, не выбраться!»

Недавно у жителей Синопской появилась ещё одна проблема. В январе этого года они начали получать квитанции за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Люди отказываются оплачивать эту услугу. Они уверяют, что за всё время не видели здесь ни одной мусороуборочной машины. Местные жители направляли обращение руководству государственного предприятия «Благоустройство города Севастополь» с просьбой определить места под контейнеры и аннулировать все задолженности, потому что услуга фактически не предоставляется. Письмо осталось без ответа. После выхода в эфир «НТС» сюжета о жалобах жителей Синопской представители предприятия «Благоустройство города Севастополь» пытались заключить договоры с местными жителями, рассказала Елена Бабичева.

ЕЛЕНА БАБИЧЕВА, председатель территориального общественного самоуправления «Синопский»:

«Те, кто приходили, представители от «Благоустройства города», очень некорректно отвечали и, естественно, на контакт никто не идёт, так как должно идти полноценно: предложить нам площадки или мы вместе должны это как-то обговорить – по-людски, по-человечески. Заключить договор мы согласны, но нам ничего не предоставляется. Поэтому мы не заключим договор до тех пор, пока нам не предоставят эту услугу».

Сопредседатель Общероссийского народного фронта Владимир Немцев посоветовал жителям Синопской провести общее собрание, на нём определить место расположения контейнерной площадки. С этим документом активисты планируют обратится в Нахимовский муниципалитет. Проблема с вывозом мусора решится в ближайшее время, уверены общественники.

Жители Синопской говорят, что устали ждать, когда на их улице появятся блага цивилизации. Люди безуспешно пишут письма чиновникам. Обращений – полная папка, отписок столько же.

КРИСТИНА ЛУШНИКОВА, житель дома № 26 по улице Синопской:

«Писали и мне давали такие ответы, что да, всё будет. Будет, когда не знаем сами! В 2024 году, когда пройдёт газификация, у нас только положат дорогу. Газификацию тоже только разрабатывают проект».

Редакции телеканала «НТС» выяснила, что газ сюда планируют провести в течении трёх лет. Проект в разработке. В ответе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя сказано: при формировании списка объектов капитального ремонта на 2020 – 2024 годы чиновники рассмотрят возможность включить в этот перечень улицу Синопскую.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта:

«Будем стараться совместно с Правительством решить эти проблемы. Все мы понимаем, что существуют программы, они сформированы – на этот год, на следующий год. Учитывая социальную значимость данной проблемы, можно сказать, учитывая, что жители живут в таких условиях с шестидесятых годов, я думаю, что надо пойти им на встречу и перенести на более ранний период все эти программы».

Местные жители говорят: прежде чем укладывать асфальт необходимо заменить водопровод. Он в аварийном состоянии. На Синопской живут около двухсот пятидесяти человек – много детей и пенсионеров. Люди намерены продолжить добиваться от местных властей благоустройства своей улицы, в этом им обещали помочь активисты Общероссийского народного фронта.

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-10-07T16:54:00
В Севастополе жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы
В Севастополе жители Синопской просят Общероссийский народный фронт помочь ускорить благоустройство их улицы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»