В Севастополе жители многоквартирных домов задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители многоквартирных домов задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-mnogokvartirnykh-domov-zadykhayutsya-ot-musornoy-svalki-obrazovavsheysya-pod-i-1072/
        )

)

В Севастополе жители многоквартирных домов задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами

03.08.2017, 18:41

Дышать нечем, помогите! Жители многоквартирного дома № 7 по улице Боцманской вот уже несколько месяцев задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами. Всему виной – контейнер для крупногабаритных отходов, установленный с нарушением санитарных норм. Многочисленные обращения в коммунальные службы результатов не дали, и люди попросили нас рассказать о проблеме чиновникам Городского хозяйства Правительства Севастополя.

Это корыто появилось на улице Боцманской в апреле этого года. И вот уже четыре месяца местные жители не могут открыть свои окна. Вонь здесь стоит неимоверная. Четыре месяца они просят коммунальщиков перенести помойку в другое место. Но безрезультатно.

Люди говорят, этот контейнер им не нужен, потому что в их домах есть мусоропроводы. По их словам, бытовой и строительный мусор сюда выбрасывают прямо с проезжающих машин. Так почему же дышать смрадом должны они?

«Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. Мои дорогие чиновники, Губернатор, как же можно нам дышать вот этой гадостью, этой помойкой? В квартиру просто не зайти. Там дети живут на третьем этаже, одному девять месяцев, другому два годика», – негодует военный пенсионер, жительница дома № 7 по ул. Боцманская Александра Исайко.

Мусорная площадка находится в 9 метрах от дома и не оборудована должным образом. Кроме того, большая ее часть стоит на клумбе. Здесь часто происходят возгорания, – жалуются люди. Совсем недавно сюда приезжали пожарные расчеты.

«28 июля здесь был самый настоящий пожар. Приезжали пожарные ночью. Вот это все залили. И представляете, из мусорного контейнера вот эта вонь вся вылилась сюда. Мусорная площадка не оборудована. По санитарным нормам, она должна быть или асфальтированной, или бетон должен быть», – рассказывает жительница дома № 7 по ул. Боцманская Светлана Захарова.

Кроме того, мусорка преграждает пешеходную дорожку и создает аварийную ситуацию, так как ограничивает видимость дороги для водителей, выезжающих со двора. Недавно жильцы дома стали свидетелями аварии: водитель не справился с управлением и получил травмы. Люди говорят, за помощью обращались в управляющую компанию, в дежурную службу города и в компанию «Чистый город», занимающуюся вывозом мусора. Во всех инстанциях им советовали звонить в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя, который отвечает за расстановку мусорных контейнеров по городу. Но дозвониться туда жителям дома не удалось. А у нас получилось. В телефонном разговоре начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Евгений Романенко сообщил, что контейнер установлен для сбора крупногабаритных отходов и если он доставляет неудобства жителям, то департамент готов рассмотреть возможность переноса его в другое место.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-03T18:41:00
В Севастополе жители многоквартирных домов задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами
В Севастополе жители многоквартирных домов задыхаются от мусорной свалки, образовавшейся под их окнами
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала