В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-chastnykh-domov-po-ulitse-dachnoy-bolee-dvadtsati-let-zhdut-poka-na-ikh-ulitsu-6987/
        )

)

В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ

20.03.2017, 18:25

Жители частных домов по улице Дачной с украинских времён добиваются газификации своего района. Территория нуждается в газораспределительной станции, установить которую севастопольские власти планировали ещё три года назад. По словам местных жителей, под землёй уже проведены трубы высокого и среднего давления – при этом консервация не произведена. Жильцы опасаются: в таких условиях трубы просто сгниют, и тогда работы придётся начинать с нуля.   

«У нас разводка по улицам практически полностью сделана. Обещают каждый раз. С момента как вступили в Россию: 14-й год – обещания, 15-й год – обещания, 16-й год – обещания. Теперь уже обещают в 17-м году», – рассказывает жительница дома №24 по улице Дачной Ольга Грищенко.

Обходиться жильцам без газа приходится по старинке – закупают уголь и дрова, топят печь. Вопросом заинтересовались представители Общероссийского народного фронта. Они уверены – Правительству города нужно помочь севастопольцам в рассмотрении этого вопроса.

«Я обратился к заместителю Губернатора Владимиру Васильевичу Базарову, с которым мы выстроили схему движения в направлении окончания работ по газификации данного района. На сегодняшний день обращение направлено в его адрес. Сейчас он прорабатывает ситуацию, готовит запросы в соответствующие инстанции: на какой стадии находится проектирование и закончена ли экспертиза проекта. После этого можно будет говорить уже и о конкретных сроках и выделения средств и проведения строительных работ», уточнил член Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта Иван Комелов.

2017-03-20T18:25:00
В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ
В Севастополе жители частных домов по улице Дачной более двадцати лет ждут, пока на их улицу проведут газ
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров