В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhaluyutsya-na-novoe-ogranichenie-pr-35422/
        )

)

В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»

15.06.2021, 14:14
В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»
Фото: ForPost

В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса Таврического»: теперь зайти на территорию музея-заповедника до 9 часов утра могут только прихожане храма. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на местного жителя.

«Был сегодня утром в Херсонесе, приехал к 7 утра прогуляться и подышать свежим воздухом. Зашёл на территорию без проблем, пошел гулять – ближе к морю два охранника начали кричать и идти мне навстречу. Подошел – сказали, что по территории заповедника гулять запрещено до 9:00 – пока он закрыт, можно только в храм на молитву», – рассказал севастополец.

Охранники попросили мужчину выйти с территории «Херсонеса», объясняя это распоряжением администрации. Однако севастополец ставит под сомнение законность таких требований.

 «Заповедник открыт с 6 утра, а на территорию зайти нельзя. К примеру, в прошлые годы такой проблемы не было – до 8:00 разрешали даже купаться. Прошу помочь в решении данной проблемы, уверен, я не первый и не единственный, кого этот вопрос интересует», – сообщил он.

Договоренности, которые упомянул мужчина, появились в прошлом году после серии переговоров. Почему администрация музея-заповедника решила ужесточить режим, станет известно после получения ответа на официальный запрос, уточнил ForPost.

Официально музей-заповедник открыт для посещения с 09:00 до 21:00, при этом допуск посетителей на территорию прекращается в 20:00. Посещение служб в Свято-Владимирском кафедральном соборе осуществляется в соответствии с расписанием богослужений.

2021-06-15T14:14:00
В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»
В Севастополе жалуются на новое ограничение при посещении «Херсонеса»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»