В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-remont-dorogi-na-karla--19151/
        )

)

В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта

10.07.2019, 18:31

В Севастополе завершился ремонт дороги на улице Карла Либкнехта. 400 метров асфальта, обновлённые тротуары, 16 фонарей и 60 знаков дорожного движения обошлись городу в 16 миллионов рублей. Работы начались ещё в феврале, и завершились спустя 4 месяца. 10 июля качество ремонта оценил губернатор Севастополя.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Ремонт улицы Карла Либкнехта завершён. В целом, на Корабельной стороне в этом году мы делаем 17 улиц, протяжённостью 11 километров. Это в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Сложностей много. В основном, это сложность с переносом коммуникаций, это вы знаете. Здесь и на других объектах, это в основном «Севэнерго». В целом, пока ремонт идёт в графике, который мы себе запланировали на этот год».

Но отставания от графика всё-таки были. Напомним, Дмитрий Овсянников пообещал севастопольцам, что ремонт дороги на улице Карла Либкнехта завершится к 20 апреля. Уже тогда губернатор ссылался на «небольшие инциденты» и торопил подрядчика.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «В данном случае здесь не обошлось без небольших инцидентов. Но я поставил задачу, чтобы шли оперативно на устранение всех недостатков и сдали вовремя дорогу».

Но в назначенный срок большая часть дороги вообще не была готова к укладке асфальта, а рабочие и вовсе покинули объект. В мае возмущённые севастопольцы обратились в редакцию Независимого Телевидения Севастополя. Интересно, что на следующий день после выхода сюжета строители вернулись к работе.

Однако, директор Департамента транспорта Правительства Севастополя уверен, что замечаний к ремонту и подрядчику нет.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Капитальный ремонт улицы Карла Либкнехта начался в конце ноября. Ну, по факту работы начались в феврале. И работы выполнены в срок. Объект не очень большой, протяжённость 400 метров. В отличие от многих объектов, особенно те, которые в частном секторе. Скажем так, достаточно гладко прошёл ремонт. Но с сетевиками, особенно с «Севэнерго» пришлось поупражняться».

По словам Дмитрия Овсянникова, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Правительство планирует привести в порядок примерно 80 километров дорог. Главное, чтобы члены Правительства помнили о своих обещаниях.

2019-07-10T18:31:00
В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта
В Севастополе завершился ремонт дороги на Карла Либкнехта
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс