В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-regionalnyy-etap-vserossiyskoy-programmy-art-profi-forum-1747/
        )

)

В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

01.03.2018, 20:39

В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-профи форум». Его цель – рассказать молодёжи о преимуществах рабочих профессий и повысить их престиж. Форум проходит в нашем городе впервые. Его участниками стали около 100 севастопольских студентов профессиональных образовательных организаций.

Каждый год ребята из разных регионов России борются за звание лучших студентов ВУЗа и представляют свой город на Всероссийском этапе конкурса. «Арт-Профи Форум» – это проект для студентов начального и среднего профессионального образования, который реализуется с 2000 года.

МАРИЯ ГОНТАРЕВА, председатель Севастопольской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»: «Профессии, которые преподаются у нас в техникумах, на которых ребята обучаются. Мы хотим, чтобы об этих профессиях узнали все и заинтересовались. Возможно, многие не знали, что у нас учатся в городе на технологов и товароведов. Очень популярна профессия информационных технологий, а также товароведение, бухгалтерия, автомеханики и повара».

Чтобы привлечь внимание к своей профессии, студенты готовили творческие работы. Всего пять номинаций – реклама-презентация, конкурс песен, эссе, плакатов и видеороликов. Организаторы оценивали сценарный замысел, режиссуру, артистизм и оригинальность.

НИКИТА ЕФИМОВ, студент Севастопольского торгово-экономического техникума: «Ролик включает в себя рекламу профессии. Смысл того, чем мы занимаемся на парах, что мы изучаем и что в конечном итоге получается».

КСЕНИЯ ЮРКЕВИЧ, студентка Севастопольского торгово-экономического техникума, специальность «товаровед-эксперт»: «В «Арт-Профи Форуме» я участвовала в номинации «Арт-профи эссе». В этом эссе я рассказала о своей профессии и своём отношении к ней, где подводила к выводу, что качество товара – это качество жизни».

ЛЕЙЛЯ СУЛЕЙМАНОВА, студентка Севастопольского педагогического колледжа им. П.К. Менькова: «Воспитатель – это нелёгкая профессия. Они вводят маленького ребёнка в новую жизнь, открывают ему двери, которые были закрыты. Я хочу, чтобы в эссе они поняли и почувствовали, что, если они не любят детей, то им не место в этой профессии».

Победителями севастопольского «Арт-Профи Форума» стали 10 студентов. Их работы отправят в Москву на заочный этап конкурса – победителей пригласят на церемонию награждения.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-03-01T20:39:00
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова