В Севастополе завершился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Николая Музыки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Николая Музыки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-kapitalnyy-remont-kryshi-mnogokvartirnogo-doma-po-ulitse-nikolaya-muzyki-5460/
        )

)

В Севастополе завершился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Николая Музыки

05.04.2017, 16:45

Отработали на оценку «хорошо». Представители Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя проверили состояние крыши в многоквартирном доме №8 по улице Николая Музыки. Здание 1949 года постройки нуждалось в срочной замене кровли – на чердаке постоянно царила сырость. Исправить ситуацию взялся подрядчик из Санкт-Петербурга, работать на объекте он начал 10-го февраля. Чего удалось добиться за два месяца работы и какие вопросы по-прежнему остаются открытыми – узнавала наша съёмочная группа.

Пол чердака всё ещё усеян битой черепицей и строительным мусором, над слуховым окном тоже необходимо поработать – но всё это мелкие нюансы, разобраться с которыми выйдет уже в ближайшие дни. Основная работа проделана и проделана качественно – уверяют представители Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя.

«Работа выполнена в полном объёме, в соответствие с документацией. Как сказано, мелкие замечания будут устранены в ближайшие несколько дней. В целом можно сказать, что работа выполнена на оценку «Хорошо», – рассказал председатель общественного совета при некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Владимир Наумчик.

Свою радость не скрывают жители многоквартирного дома. По их словам рабочая бригада всё делала аккуратно, грамотно и без особого шума. Таким профессионализмом севастопольцы оказались приятно удивлены.

«Ребята как будто делали для себя – с такой душой, просто старатели. Приходят рано утром и уходят только поздно вечером. Ни слышно, чтобы они болтали или ещё что-то. Спокойные, старательные, исполнительные», – отметила жительница дома №8 по улице Николая Музыки Зинаида Пирожина.

За установленный срок подрядчик заменил обрешётку и гидроизоляцию, а также обновил саму кровлю. Всё дерево на чердаке пропитано огнебиозащитой. Конструкция имеет гарантию сроком на пять лет – в противном случае подрядчик будет ремонтировать её уже за свой счёт. В этом году список объектов капитального ремонта увеличился в полтора раза – до конца декабря в Севастополе планируют привести в порядок 450 многоквартирных домов.   

«Из них две трети – это кровли. Почему кровли? Потому что всем известно, что когда будет крыша над головой, то и всё, что под крышей, будет максимально сохранено. Хотелось бы, чтобы разрыв между капитальным ремонтом кровли и фасада был не очень большой, дабы сохранить в целом всё здание в нормальном состоянии»,  рассказал Владимир Наумчик.

Ситуация ясно видна на примере этого дома – на его чердаке система отопления находится в изношенном состоянии, в некоторых местах теплоизоляция и вовсе отсутствует. Заниматься её ремонтом, пока крыша даёт течь, было бы малоэффективно, – уверяют представители фонда. По их мнению, в Севастополе с состоянием кровель наблюдаются большие проблемы.

«Проблемных улиц у нас практически полцентра. В ближайшее время мы займёмся домом по адресу Николая Музыки, 28. Там полный капремонт – это фасад, горячая вода, отопление и кровля. Ну и Музыки, 12 и 6. Некоторые из этих домов тоже будут по ходу ремонтироваться»,  отметил инженер по строительному контролю некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Георгий Гегиадзе.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-04-05T16:45:00
В Севастополе завершился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Николая Музыки
В Севастополе завершился капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по улице Николая Музыки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя