В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-festival-devichego-futb-31483/
        )

)

В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника»

02.12.2020, 14:03

В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника». Соревнования проводились пятый раз подряд. В этом году участвовали восемь женских команд – сборных севастопольских школ. Из-за пандемии организаторам пришлось слегка сдвинуть сроки проведения турнира. Все игры также проходили без зрителей. В финальном поединке сошлись соперницы из школы №58 и школы №12 из Инкермана. О том, как распределились призовые места – смотрите в нашем сюжете.

В первый день зимы на мини-футбольной площадке арены спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» было жарко. Здесь прошёл финальный матч фестиваля девичьего футбола «Ника». Турнир имеет богатую историю и проводится уже в пятый раз.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Проводим мы с 2016 года эти соревнования. Они под разными названиями шли – и Кубок губернатора назывались, мы тогда придумали. А сейчас решили, что раз девчонки – то богиня победы Ника. Красиво! Хотя есть и соревнования Кубок губернатора. Вот это – «Ника», фестиваль футболаЭтот, наверное, более страстный. Более эмоциональные девчонки. Мальчишки более прагматичные. А эти – более эмоциональные».

Соревнования проводятся между женскими командами севастопольских школ. В этом году из-за пандемии организаторам пришлось перенести соревнования ближе к концу года. К тому же, все игры вынужденно прошли без зрителей.

СЕРГЕЙ ОГАРЬ, главный судья фестиваля девичьего футбола «Ника»: «В данном турнире участвуют сборные команды школ. Сборные команды девочек. Школ города Севастополя. Как правило, порядка 10-15 команд у нас участвует ежегодно в данном турнире. В этом году приняли участие 8 команд, которые были разбиты на две группы. Как правило, это девчонки старших возрастов – 8-11 класса. Но есть и такие команды, которые задействуют у себя девчонок более младшего возраста, по мере готовности. Я думаю, это будущие звёздочки нашего севастопольского футбола».

Финальный матч фестиваля девичьего футбола «Ника» выдался на редкость зрелищным. Команды забили 6 мячей на двоих, закончив основное время игры вничью – 3:3. Победитель всего турнира определился лишь в серии пенальти, где футбольная удача оказалась на стороне девчонок из 58-й школы.

АРИНА КОСТЫЛЕВА, ученица 9 класса школы №58: «Мы на этих соревнованиях уже 2 года. Первый год мы вошли так сказать не очень хорошо, но в этом году мы заняли первое место. Я очень рада как командир. Я очень люблю свою команду. Надеюсь, что мы будет продолжать в том же духе».

АНАСТАСИЯ ПАЦАН, ученица 8 класса школы №12 (Инкерман): «В прошлом году мы тоже участвовали. У нас было первое место. В этом году не совсем повезло. Но, думаю, в следующем повезёт и всё будет круто».

В завершившемся розыгрыше фестиваля девичьего футбола «Ника» третье место заняла сборная школы №11. Серебро – у юных инкерманских спортсменок. Победителем турнира стала команда 58-й школы. Награждение призёров планируют провести позже в торжественной обстановке. Открытие турнира традиционно проходит у Вечного огня на площади Нахимова, а вот в качестве площадки для церемонии закрытия организаторы рассматривают летний кинотеатр Матросского бульвара.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-12-02T14:03:00
В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника»
В Севастополе завершился фестиваль девичьего футбола «Ника»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного