В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-3-y-den-regionalnoy-pro-50037/
        )

)

В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи

13.03.2024, 11:00

В Севастополе завершился третий день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Иностранная делегация посетила Севастопольский государственный университет, где приняла участие в форуме «Мир культур».

ПЕТРО, участник Всемирного фестиваля молодёжи из Италии: «Мы находимся в университете Севастополя. Я веду свой блог для журнала, и сегодня нас пригласили принять участие в фестивале «Мир культур». Всемирный фестиваль молодёжи. Parlo russo. Говорю по-русски».

Зарубежным гостям провели экскурсию и показали научно-исследовательские лаборатории СевГУ. Вместе с сотрудниками и студентами университета иностранцы отметили начало Масленичной недели.

Во второй половине дня участники делегации посетили инновационное научно-исследовательское судно «Пионер-М», а также первый в Севастополе фиджитал-центр.

«Мы едем на фиджитал центр, где будут продемонстрированы участникам региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи онлайн игры и активные игры, которые они будут играть оффлайн, то есть на площадках, которые имеются в этом центре».

В фиджитал-центре ребята попробовали сдать нормы ГТО, протестировали VR-очки, сразились в виртуальных боях друг с другом на игровых консолях и компьютерах и позанимались на тренажёрах.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи – наиболее масштабное международное молодёжное событие, участниками которого стали 20 тысяч человек из более чем 180 стран мира. Основная программа фестиваля прошла с 1 по 7 марта в Сочи, после которой 30 регионов России принимают иностранных участников в рамках региональных программ. Всего в Севастополь приехали 30 гостей из более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

2024-03-13T11:00:00
В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи
В Севастополе завершился 3-й день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи
Другие материалы об этом
В Севастополе в 36-й раз стартовала парусная регата для яхтсменов-крейсеристов «Кубок Крыма»
15.06.2026, 10:33
В Севастополе стартовала парусная регата «Кубок Крыма», протяжённостью почти в 200 морских миль
В День города в Севастополе традиционно обновили Доску Почёта
15.06.2026, 09:01
Губернатор Михаил Развожаев вручил Свидетельства о занесении на Доску Почёта 16 севастопольцам, а также представителям 8 предприятий и организаций
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо