В Севастополе завершилось формирование рабочих комиссий Общественной палаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершилось формирование рабочих комиссий Общественной палаты
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilos-formirovanie-rabochikh-k-45695/
        )

)

В Севастополе завершилось формирование рабочих комиссий Общественной палаты

06.04.2023, 14:09

В Общественной палате Севастополя сформировали рабочие комиссии. Напомним, первое заседание нового, третьего созыва палаты прошло 26 марта. На нём был избран председатель, а также представитель Общественной палаты на федеральном уровне. Спустя 10 дней члены палаты вновь собрались, что распределиться по направлениям работы.

АЛЕКСАНДР ТРОШЕВ, председатель Общественной палаты Севастополя: «Мы определили, кто председатель комиссии, кто заместитель, и кто в какие комиссии зайдёт. Поставлены задачи на предстоящие работы, будем писать регламент и утверждать уже на следующем заседании. Проектов много. Я повторюсь – это поддержка участников СВО, волонтёрское движение, молодёжное, проект «За самбо». Впереди у нас Генплан, обсуждение. Много проектов».

Всего в составе Общественной палаты Севастополя выделено 10 рабочих комиссий. Каждая из них затрагивает важное для города направление. Например, Александр Марчук, член предыдущего созыва Общественной палаты, в этот раз возглавил комиссию по ЖКХ, транспорту, экологии и природным ресурсам.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, председатель комиссии по ЖКХ, транспорту, экологии и природным ресурсам Общественной палаты Севастополя: «В принципе, для меня работа эта знакома. На протяжении трёх лет я работал над этим. Сегодня коллеги избрали. Спасибо им, что предоставили мою кандидатуру и такое высокое доверие. Потому что действительно, городское хозяйство, экология и дороги для города Севастополя – это сложная работа. Куда не кинься, то дороги, то экология, то городское хозяйство. Будем работать на благо города».

Поздравить членов Общественной палаты с завершением всех организационных моментов и фактическим началом работы приехал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Общественная палата – это важнейший институт гражданского общества. Это важнейшее место, где озвучиваются, обсуждаются, согласовываются именно общественные инициативы, которые волнуют прежде всего горожан. Конечно, я думаю, что в этом главная функция Общественной палаты. Во-первых, быть камертоном, с другой стороны – быть экспертной площадкой и говорить о том, что именно эти инициативы сегодня первоочередные. Всегда есть дефицит ресурсов, поэтому всегда нужно сосредотачиваться на самом важном».

2023-04-06T14:09:00
В Севастополе завершилось формирование рабочих комиссий Общественной палаты
В Севастополе завершилось формирование рабочих комиссий Общественной палаты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы