В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilos-formirovanie-gosudarstvennykh-organov-mestnogo-samoupravleniya-1566/
        )

)

В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления

07.10.2016, 19:53

В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления. На этой неделе прошли заседания в 10 муниципальных советах города, где были избраны новые председатели и их заместители. 7 октября стали известны имена всех руководителей муниципальных округов. Путём тайного голосования 15 районных депутатов избрали на пост руководителя Ленинского муниципалитета представителя Севастопольской региональной ячейки партии «Единая Россия» Антона Робертовича Тицкого. Его заместителем стал Григорий Владимирович Прохватилов. На процедуре голосования присутствовали первые лица города: временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников и председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева. 
В течение последних двух лет Ленинским муниципалитетом руководила Лариса Вадимовна Мельник. Она рассказала нашему телеканалу, как изменятся полномочия районов.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, председатель Совета Ленинского муниципального округа Севастополя (2014-2016 гг.):
«Мы попросили у Правительства передать нам полномочия в части благоустройства. Мы нашли понимание, вплоть до ремонта внутриквартальных дорог. Кроме того, большое значение будут для нас вопросы опеки и попечительства, чего у нас тоже не было, это очень важный аспект на сегодняшний момент» 

Раньше исполнение городского бюджета было централизованным, а с 1 января 2017 года муниципальные образования возьмут часть обязательств на себя. Только Ленинский округ рассчитывает на сумму в 200 миллионов.

2016-10-07T19:53:00
В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления
В Севастополе завершилось формирование государственных органов местного самоуправления
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
254 бюджетных места: в Севастопольском медколледже им. Жени Дерюгиной продолжается приёмная кампания
15.07.2026, 16:27
С 15 июля для поступающих стартовало обязательное психологическое тестирование
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.